Общество
Что могли потерять советские люди с распадом СССР у которых не существовало частной и индивидуальной собственности?
право быть людьми
Частной собственности в СССР не было ни у кого в принципе. Так что и терять было нечего.
Нищему-Пожар не страшен.
Такие вроде бы эфемерные вещи, как уверенность в завтрашнем дне, социальные гарантии.
И неэфемерные как накопления, работа
Те, кто был без частной собственности, так бомжами и остались.
Многое... Производственные и семейные связи... Семьи были разбросаны по всему СССР. Да будет тебе известно, что по окончанию ВУЗа, студентов распределяли. В том числе и в республики СССР. Это была самая болезненная и ощутимая потеря.
Ну да, особенно это касается Московской квартиры в центре .
С развалом СССР люди потеряли халяву. То что раньше им давали бесплатно, теперь надо заработать. А работать люди разучились.
Они потеряли няню, которая водила их за ручку
Главное - уверенгость в завтрашнем дне.
Разогнали КП$$ , -спасибо Боре - Стакану = освободились от Братских - Блядских Республик - перекрыли подсос газ, нефть, Теперь Жизнь – Поломатая !!!Тружусь не Вынемая !
Живу бедно …
Ем сыр с плесенью …
Машина без крыши …
Телефон без кнопок …
Как жить дальше …Не знаю …
Денег остался … один мешок !!!
Как поняли Мысль мою - Неглубокую ?
Живу бедно …
Ем сыр с плесенью …
Машина без крыши …
Телефон без кнопок …
Как жить дальше …Не знаю …
Денег остался … один мешок !!!
Как поняли Мысль мою - Неглубокую ?
Накопления на сберкнижке, у некоторых большие.
Частная собственность это когда заплатив за что либо один раз ты получишь это в свою собственность и больше ни кому и ничего за это не должен. В России покупая недвижимость или авто, понятие частной собственности ОБМАН, т. к человека заставляют за свою собственность постоянно платить поборы в виде налогов, а это уже не собственность, а ОБРЕМЕНИНИЕ, а если не будешь платить, то тебя лишат твоей собственности. Так как это может быть частная собственность, если тебя заставляют за нее постоянно платить и могут отобрать в любой момент?
С распадом СССР люди приобрели свободу и много чего еще!
Olga Lebedkova
Как я мог приобрести то, что у меня и так было?
как не существовало частной и индивидуальной собственности?
все где-то жили, голые не ходили, с пола не ели и даже чистили зубы.
100 миллионов человек остались на чужбине.
формально индивидуальная собственность была