Общество

Сегодня маски обязательны, завтра вакцины. Любой приказ губернатора должен исполняться людьми?

а дело не в масках и не в вакцинах.
коронавирус теперь он навсегда
Сергей Кунгурцев
Лучший ответ
Если хочешь жить, то исполняй
Оксана Колесниченко Я скорее в деда мороза снова начну верить, чем заботу властей о народе.
да, как в СССР. Завтра вакцинируется 1-а и все пришли вакцинироваться
Mariya Shishkina
Это пандемия. То есть нормально считать это военным положением и уличные обсуждения и личные мнения должны уступить место дисциплине и выполнению централизированного распоряжения. Это нельзя оспаривать, просто надо выполнять и все. Цивилизация переполняется людьми, и пандемии в будущем будут огромны . Эта маленькая пандемийка должна показать всем, что в мире нет нормального механизма и дисциплины на случай действительной чумы. Я думаю по итогу смерти ста миллионов человек в мире выводы конечно сделают. Маски в общественных местах станут уже навсегда с большими штрафами.
Оксана Колесниченко Это пандемия ЛЖИ
Владимир Панченко Да какая разница? Мир без дисциплины изчезнет. Поэтому выполняй и не рассуждай о том, о чем рассуждать могут только специалисты.
Алсина Халиуллина Правильно, есть алгоритм действий при таких угрозах. но он не введён по непонятным причинам. А то что введено к существу вопроса косвенное отношение имеет, а порой чисто показные. поэтому результатов и нет. а они должны быть в кратчайшие сроки при введении его в действие. НО это ответственность, а пока никто ни за что не отвечает, устраивает всех))
Эти скоты отлично понимают нарушение людского права. Поэтому сваливают на "преждевременные инициативы" каких-то поджопников.
Когда ближайшая акция протеста против принудительной вакцинации? Все кто хотели уже привились, остальные не хотят.
Alexandr Z
можно не исполнять.... и сидеть дома....
В Израиле и Китае вакцинация обязательна. В Европе очереди на вакцинацию.
Только у нас пофигизм и вечный "авось"...
Малыш *****
Ерикбол Мерейханулы И вечный совок.
Вадим Мишуркин В Израиле обязательная? Смешно, однако.
Да и правильно. Устроили расппездяйство. Хочу не хочу. Детский сад ёпти
Оксана Колесниченко Предлагаете устроить фашизм?
После любой самоизоляции может наступить самоликвидация и самоутилизация...
Milliat Kadirova
Оксана Колесниченко Самоликвидация началась!
Приказы должны быть законными, адекватными обстановке, здравыми, реально выполнимыми с конкретными целями и задачами. пока нет ни того ни другого ни третьего. а есть показуха
Ирина Зубарева
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти
не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А
противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых.
Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от
нее,
(С)
Можешь оспорить. В суде
Оксана Колесниченко А ты будешь колоть себе все что тебе скажут?
1959 год, люди безоговорочно верили в иммунитет после прививки от черной оспы. Случаев болезни после прививок не было. Но вакцина была в стратегическом резерве страны и она была использована моментально, ГЛАВНОЕ что никто не сомневался в ее действенности. А сейчас на коленке создали за минимальные месяцы непроверенное что, чего боятся сами ВЕРХНИЕ.
Mariya Shishkina а то что эту оспу завез привитый от оспы человек, советским гражданам перед всеобщей вакцинацие рассказали?