Они так живут в тесных сообществах. Иначе нельзя, там надо как все и соблюдать, а иначе партия скажет и опомниться не успеешь как окажешься в лагерях перевоспитания,
причём добровольно - принудительно, потому что некуда бежать.
Китайцы очень хитрые и коварные, а такое коллективное поведение - это их способ выживания.
В России законы не выполняются не потому что они плохие, или народ дикий, а потому что Беспрецедентное Право исторически сложилось, и Законы принимаются, те которые хочется начальству, а как и зачем выполнять - никто особо не задумывается, пока инструкцию не пришлют.
Россия - страна инструкций правил внутреннего распорядка.
Закон без инструкции никак не действует и скорее повод для изобретения способов, как его обойти за деньги, чем как его исполнять.
Свобода исполнения Законов в самосознании заменяется Волей: - Что хочу, то и ворочу, потому что могу и так получается.
Поэтому в России законы исполняются по договорённости - как договоришься, так и исполнят.
Общество
Что с китайцами такое, привилось более миллиарда, все везде ходят в масках по своей воле, а не по принуждению..?
Китайцы законопослушны и дисциплинированы !
Умные, однако.
Причем, они ходили в масках задолго до всякого ковида. Простыл- надел маску.
они развиваются. представьте что они утверждают буд-то Земля круглая. а у нас каждый либераст знает что она плоская, а ковида нет . его в Кремле придумали
Марина Сытько
то не либерасты, а тупые школьнеги и альтернативно одарённые.
Ольга Вихарева
не обижайте школьников. они ещё только учатся
Они всю жизнь так ходют. У них то птичий, то поросячий, то кошачий грипп. Для них это не новинка какая-то.
у них модернизация, они и раньше ходили
Им было сказано ходить в масках, вот и ходят. Ну них нет подобного менталитета - да ну, нах, всех не перебьет!!
Китайцы законопослушны.
Данил Мелехов
Просто там конфуцианство. Человек - винтик в государстве и это на уровне религии.
Там больничный не оформляют...
у них нет ненависти к своему правительству, наверно
Natasha Rozhko
У меня тоже к нему ненависти нет. А вам-то что недодали?
Партия приказала и народ ответил "Есть! " )