Общество

Вопрос мусульманкам. В Египте, чтобы выйти на улицу, девушки надевают темный хиджаб... Как вы выживаете в нем?

Это при том, что температура воздуха в Египте 30-40 градусов обычно... И выше... Русская бы в трусах пошла бы одних...
Побъют камнями,
Либо муж прогонит
Max Xxx
Лучший ответ
Не мусульманка, если чо...
Хиджабы не только тёмные бывают. Есть и довольно милые конструкции. Но... Сама не понимаю, как можно ходить в 1-2 платках, сверху что то вроде плаща, на ногах закрытые туфли или ботинки. Летом... ладно бы в России в ноябре, а тут и зимой нехолодно
Анна Саленко
Татьяна Симачёва Так как ислам идет от бедуинов-кочевников Аравийского п-ва, то и одежда у них же "заимствована" как традиционная одежда бедуинов-кочевников сложившая из-за особенностей пустынного климата.

"закрытые туфли или ботинки." - защита от змей и скорпионов.
"плащ" - уменьшает испарение влаги с организма. Наибольшая опастность при жарком климате - обезвоживание.
"платок" - для покрытия головы от палящего солнца и как защита от песчанных бурь.
Ночью в пустыне холодно даже летом, поэтому такая одежда защищает также от холода - постоянно переодеватся не неудобно.

И т. д.
Эффект термоса. про потение верно сказали. Кстати такое пристрастие арабов к сильным запахам именно из-за этого)))) А вообще хиджаб, паранджа, никаб и т. д. это эхо кочевнического прошлого. Способ уберечь женщину от солнца и песка, норовящего залезть в самые нестандартные места)))))) Давно бы пора пересмотреть эту традицию, но мусульмане очень консервативны)))))
Нурик Ешiмбетов
в трусах можно и сгореть, чем сильнее и
злее жара, тем логичнее от нее прятаться
Где-то читала что они таких образом сами себя охлаждают. Т. е. пот который выделяется, сам охлаждает организм.
дело привычки.. а еще те, кто родился
в такой жаре от нее не страдают..
Ага а в ИРАКЕ + 60
Была в Египте. Ничего подобного не наблюдала
Головина Елена
Галина Тарасенко А ешкин кот, у меня даже у друга в Египте сестра всегда так по улице ходит....
1). Египет светская страна - никто не обязывает.

2). Данная одежда идет от традиционной одежды жителей пустынь. Чтобы понимать почему в пустыне одеваются именно так нужно кое-что пояснить.

- жители пустынь надевают на себя просторные длинные балахоны, максимально закрывающие тело. Разница температур днем и ночью в пустыне может достигать 30 и больше градусов, и потому если днем человек рискует перегреться или обгореть, то ночью очень велик шанс замерзнуть. Именно поэтому длинные рукава и широкие просторные балахоны актуальными. Постоянно переодеватся - не очень удобно.
- Под такой одеждой тело спрятано от солнечных лучей, а пот не так быстро испаряется, что значит, что тело не так быстро перегревается и медленнее обезвоживается. Основная опастность при жаре для человека - обезвоживание.
- с непокрытой головой при палящем солнце нельзя. Поэтому жители пустынь обматывали голову любым куском ткани. Также "закрытая голова" это защита от песчаных бурь.

Так как ислам идет от бедуинов-кочевников Аравийского п-ва, то и одежда у них же "заимствована".
Усиленно потеют Выделение пота осуществляет терморегуляцию