Общество
Почему слышу часто «загнивающий запад»? Что это обозначает?
Пропагандистский штамп.

Вообще то это выражение ещё из СССР.
ну, это типа пугалка. действует на подсознательном уровне: "загнивает - неприятный запах - фу, какие они там, на западе"...
Что там об этом долго говорить ...Посмотри на сборную Нидерландов по футболу и сделай выводы ...
Это термин из географии ...Запад это все что западнее Владивостока, ну а загнивание и разложение - обычный процесс в природе
Это очень честный термин. Он загнивает от возрастающего числа заселяющихся выродков нашего правящего класса.
Это штамп советского "агитпропа". Наряду с "Нью-Йорк – город контрастов", "американская военщина", "акулы империализма" и прочим. Значить может всё, что угодно, в зависимости от контекста, на то это и штамп – заготовка на все случаи жизни.
а доктор что говорит?
что дела у себя хреновей и хреновей
Это когда в РФ западные демократы всё украли.
Старый мир смердит как рыба.. и мы впрок егосолить не будем..
Толерастию их любимую.
Запад утратил чувство меры и самосохранения, победивший толеразм ведёт Европу м США к гибели
выкидывают объедки, да, и продуты, что сожрать не могут, вот они и гниют,
а запах до голодных совком доносится...
Нурхан Калдыкозов
А, так вот, чем ты питаешься! :)
Это когда в обществе тоталитаризм и отсутствие свободной журналистики. Примерно как шизофреник не способен на самокритику, так и американцы не хотят слушать, что какие-то вещи за рубежом объективно лучше чем в США.
эту песню коммуняки с 1917 года поют. пока только СССР сдох со своим военным социализмом.