Народный артист СССР Олег Басилашвили сравнил с изменниками россиян, отказавшихся от вакцинации россиян.
Так он ответил актеру Егору Бероеву на сравнение ковидных ограничений с Холокостом. «Если он провел такую параллель, то сейчас нашей стране угрожает гибель от вируса. Поэтому положение такое, как во время войны, — и те, кто уклоняется от прививки, изменяют своей стране», — цитирует Басилашвили kp.ru.
По мнению звезды «Служебного романа», «каждый уклонившийся от прививки вносит свою лепту в борьбу против собственного народа».
Басилашвили признал, что не стоит делать прививку, если есть противопоказания.
86-летний артист был госпитализирован с коронавирусом в январе 2021 года. Он заразился несмотря на то, что несколько месяцев соблюдал самоизоляцию.
Егор Бероев сделал заявление о Холокосте на вручении премии «ТЭФИ — Летопись победы». Он вышел на сцену в пиджаке с большой желтой звездой — такой отличительный знак по приказу нацистов должны были носить евреи на подконтрольной властям Германии территории в период Холокоста. Бероев заявил, что не прививался, и выразил удивление, почему «потомки победителей» допустили ковидные ограничения.
Общество
Басилашвили сравнил отказавшихся от вакцинации с изменниками страны! Согласны с ним? Или вы согласны с Бероевым ?
"Кто не пережил - тот не прочувствует" (с) У. Шекспир Олег Валерианович пережил и в жизни и в профессии куда как больше Бероева.
Изменники, да
Склоняюсь в сторону Басилашвили. Бероев своими звёздами и " удивлениями" просто выпендрился,, что его не красит
на 100% знаю, что никто ничего на 100% не знает,
известные медики высказываются, противореча себе же
Басик в возрасте - и это ему дало прояснение в уму.
Хотя до заражения смотрел я с ним передачу "Вконтакте", когда все театры были закрыты, и он правительство как-то не очень поддерживал тогда.
Бероев, вообще, евреев зачем-то оскорбил ...
Я с ними обоими несогласен
Ближе всех к истине Е. Бероев. Все тёмные недоноски не знают реальный ход дела, где звёзды были предложены нашить на одежду с "твёрдыми гарантиями Нацлидера" о неприкосновеннсти. От наших скотов ожидать безграмотности можно, но вот от иностранных...
Согласен с Басилашвили .. Воланд всегда прав
Пандемия, вакцинация - условие выживания социума.
Не личная прихоть или непринятие.
Непривитые - могут быть теми, из-за которых погибнут другие.
Это они должны понимать.
Иной раз посмотришь на людей, ихбезмерну глупость и невежество и подумаешь. Стоит !
Не личная прихоть или непринятие.
Это они должны понимать.
Нет, не согласен.
Коронавирус известен давно. Он описан в учебниках прошлого века.
Не стоит думать, что у нас нет иммунитета против него.
Другое дело, что Ковид рукотворен. А здесь уже каждый решает за себя.
с фашистами принудительно колющих людей соглашаются только фашисты.
а в принципе искать врагов стала национальной идей у дураков
Ирина Осмоловская
те кто во всем видят фашизм не далеко ушли от тех, то везде ищет предателей
Вот кого волнует мнение клоунов? Таких же клоунов или мечтающих ими стать. Вся т. наз. "творческая интеллигенция" -- есть разновидность ХАЛДЕЕВ.
Они все стали жополизами- Терешкова в брюках № 2
Басилашвили правильный человек... ерунду не скажет
я вот не пойму, зачем такие как вы слушают мнение человека далекого от темы? зачем вы пиарите их мнение? артисты такие же люди как и все остальные ни чуть не умнее среднего человека. зачастую даже наоборот.
Gen К.
Меньше слов - ты за вакцинацию или нет ?
Кто то уже 2-3 раза переболел, у кого то организм не принимает лекарства, у многих тяжёлые или несовместимые с вакциной болезни, тебе лишь бы - побольше попкорма и эксцессов? твоё 'сознательное человеческое мышление' - твоё лицо
с Бероевым больше
У Бесошвили уже старческий маразм, поэтому он не понимает что бредит
Отказаться наше право
Басилашвили, конечно, несколько погорячился. А Бероев просто кретин, дурак и неуч. Он нацепил себе на пиджак от Кардена символ самого страшного геноцида в истории и сравнил с ним свое нежелание пойти прививку сделать.
Мордор наступает!

Gen К.
Наконец-то, остряка нашёл ! ) У меня дупа подзаросла - побреешь ? )
Adriana Nebunu
дупа это словечко из какляцкого набора слов, в связи с этим в недоумении задаюсь вопросом а херли чубатые хлопци тута делают, есть ведь исконно ваш "цензор"?
Ну если верить в то, что эта прививка создаст коллективный иммунитет, который остановит вирус в стране, то да. Отказ от прививки можно рассматривать как предательство интересов страны. Но ведь есть люди, которые просто не верят. Тогда с моральной точки зрения они никого не предают, а возможно просто заблуждаются. Хотя возможно и нет. Время покажет.