Общество
Работодатели в Москве обязаны отстранить отказавшихся от вакцинации сотрудников?
Да. И в Кремле заявили, что таких скоро будут лишать гражданства.
Уничтожают народ
как мне нравиться их политика так мы скорее свернём шею им они прямо сами льют воду на мельницу которая их же и перемолотит
если всех отстранят от работы то все выйдут на улицы и свернгнут оккупантов, поэтому бежать на митинги против оккупантов, а не идти у этой мрази на поводу
Виктор Дубовиков
люди сознательны и боятся потерять хлеб и табак, поэтому побегут
да должны отстранить
Почему ковидиоты говорят, что по закону нельзя вводить обязательную вакцинацию?
По Конституции РФ, ст. 55, права могут быть ограничены федеральным законом в целях безопасности граждан и государства.
Есть ст. 51 ФЗ №52-ФЗ, где есть полномочия главных санитарных врачей вводить вакцинацию
Есть ст. 5 ФЗ №157-ФЗ, где прописаны последствия отказа от вакцинации, в виде отстранения от работы без сохранения зарплаты.
Призывают еще какие-то идиотские заявления писать в прокуратуру.
Что не устраивает? Всё в строгом соответствии с законом, все распоряжения есть, в них все ссылки.
Обязательная вакцинация на работе, это по усмотрению начальства. Оно же и решает, увольнять того, кто отказался вакцинироваться или нет. "Путинский режим" в данном случае абсолютно ничего не решает кроме того, что предоставляет всем возможность бесплатно вакцинироваться. Нам на работе предложили вакцинироваться и организовали проведение вакцинации в одном из кабинетов. Кто захотел, тот вакцинировался. Я не стал. Начальство понятия не имеет, кто у нас вакцинировался, а кто нет. От начальства мне неприятности не угрожают, а вот во время отпуска могут возникнуть проблемы при переездах. Кое где можно и на карантин нарваться. Так что я все же вакцинируюсь перед отпуском.
Виктор Дубовиков
в ванну чтобы прилечь вакцина не требуется пока, тем более после вакцинации морские и водные процедуры воспрещаются