Общество

Прав ли работодатель, который не заключает с сотрудником трудовой договор,

когда сотрудник устраивается на работу? Говорит, у тебя нет пока результатов, поэтому договор мы заключить не можем.
Это значит, что он тебя кинет с зарплатой. Доведи до его сведения, что у тебя в налоговой дядя работает.
A*
Ale_X ***
Лучший ответ
И это является сразу нарушением Трудового законодательства РФ... .
ТД заключается сразу при приеме на работу, и если есть испытательный срок, то он должен быть прописан в этом договоре.
Трудового кодекса РФ испытательный срок – это срок, который устанавливается, для того чтобы проверить соответствие работника поручаемой ему работе, при приеме на работу. В трудовом договоре обязательно должно быть указано условие об испытательном сроке. Кроме того, продолжительность испытательного срока должна быть указана и в приказе о приеме на работу, так как содержание приказа о приеме на работу должно соответствовать трудовому договору.
По общему правилу испытание устанавливается при заключении трудового договора. Трудовой кодекс не дает права работодателю проводить испытание при переводе с одной должности на другую в той же организации. К исключениям относятся случаи приема на работу государственных служащих. В соответствии с п. 1 ст. 27 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" испытательный срок от трех месяцев до одного года устанавливается при поступлении на гражданскую государственную службу, а при переводе из другого государственного органа испытательный срок равен 3 - 6 месяцев.
Обычный испытательный срок не может быть больше трех месяцев.
Вообще, нарушает закон. Но если платит исправно, я бы работал - черную зарплату получать лучше, чем остегивать хрен знает на что 13% налога.
Rafik Shamilov
Нет он сволочь.
Татьяна Голева
скажи ему что потом результаты подорожают спешите покупать
Это ты попала к эксплуататору, беги от него и пожалуйся на него прокурору.
Конечно прав работодатель, нет договора, нет налоговых отчислений, нет трудовых споров в суде, короче без договора работник не чего не имеет права оспорить или отсудить..
Фаина Мухитова
Не прав. Без трудового договора человек не может быть принят на работу вообще. Санкции очень серьезные к работодателю за такое нарушение. Комиссии по трудовым спорам спят и видят такие подарочки.
В принципе он должен брать на испытательный срок, а дальше уже точно должен подписывать. В принципе, надо было сразу все обговаривать, без договора фигово будет если работодатель не честный.
Руслан А