Общество
Вам жалко работодателей, которым теперь придётся принимать пожилых сотрудников?
Не придется. Есть тысяча и один способ отказать что молодому что старому. Даже не сомневайтесь.
Они нуждаются в моей жалости?
не придется. не выдержат.
а чего их жалеть.... они свою прибыль так или иначе, все равно не упустят.... хоть с молодого работника, хоть с пожилого....
а хитрые дедки будут болеть справки приносить в больничках потом санатории и это будут оплачивать всё по закону
Андрей Куделя
Уверена, что государство уже рассматривает этот вариант. Никто не хочет на бюллетени дедам тратиться. Придумают какую-нибудь фишку
Нет
Почему мне должно быть кого то жаль?
Если специалист хороший то его возьмут несмотря на возраст
А пьянь запойную не возьмут все равно
Почему мне должно быть кого то жаль?
А пьянь запойную не возьмут все равно
Владимир Диденко
Утопия. Не возьмут его несмотря на возраст. Каким бы хорошим он ни был в 40 лет, это время уже позади
Дело а том, что принятие этого закона ровным счетом ничего не изменило. Без оснований увольнять было нельзя и до его принятия. И заставить принять на работу кого-то ненужного он тоже не заставляет.
Владимир Диденко
Увольнять без оснований? Мы сокращаем вашу должность, мы закрываем ваше направление, мы вообще сокращаем нашу деятельность. Да мы фирму блин закрываем (и новую открываем но уже с другими людьми) .
А как их смогут заставить? Штат укомплектован, вакансий нет. И что?
Не жаль.
Конечно. Ведь речь идет о простых работодателях, каждый сотрудник которых являет большое значение. С каждой законодательной инновацией они будут вынуждены еще глубже уходить в тень в отношениях с государством дабы уберечься от разрушения и боязни произвола . .А крупные олигархические предприятия, найдут для пожилых незначительные должности и в процентном соотношении закон удовлетворят. Все дерьмо этих законов оно состоит в том что установители это бюрократы не имеющие к хозяйственному полю деятельности отношения, а поэтому даже не в состоянии отделять по свойствам большой бизнес от среднего и малого.
Мир@_ 666
Скорее уж олигархат просто не заинтересован в наличии малого бизнеса. Потому и законы такие
Андрей Куделя
Да, это в бизнесе. А в государственных структурах даже не будет компромиссов. Просто обязаны будут принять и всё
пожилые балерины, пожилые стриптизерши...
Андрей Куделя
Мне страшнее пожилые крановщики башенных кранов
Закон работать не будет, сделано для отвода глаз
Если человек специалист, то руководитель за таким работником будет присылать автомобиль с шофёром. И не будет интересоваться возрастом.
немножко