Общество

Вы помните, что на пенсию в 60/65 лет, если доживете?

Мне 61, пока живу. Но постоянно ощущаю, что меня натурально обокрали.
Александр Болукин
Лучший ответ
Я например, на пенсию ещё в прошлом веке вышел, в 39 лет.
Скоро 23 года этому событию будет, уже и подзабыл ))
Pro100 Милана
Іван Олійник не туда вышел путиноид
Я уже на пенсии
в сша, к стати, на пенсию можно выйти и в 60 -55 лет. только пенсия не полной будет. - 35%
Если не развалится эта дрянь.
До сих пор помню истерию 1990-х, когда вовсю трубили про среднюю долгожительность мужчин в 59 лет. Вот только мужчин-пенсионеров у нас было около 10 миллионов.
Сейчас положение подобное, и если даже не ещё больше.
Кроме того, ограничение верхнего предела возрастом в 65 лет вовсе не является столь уж желаемым. У меня и отец, и мать работали до 70 лет, а бабушка чуть ли не до 80. Некем было заменить, так как больше по их направлениям не готовили, а потребность оставалась.
Сейчас на многих должностях существует жуткий вопрос с продлением контракта при достижении возраста в 65 лет. И его продлевают не всегда и не всем, не на всех званиях, не на всех должностях, даже при выполнении условий соответствия всем требованиям, так как сейчас кроме производственных показателей стали учитывать возраст.
Поэтому если ничего не знаете о нашей пенсионной системе и показателям долгожительства, то лучше не позорьтесь, не пишите.
да я помню, но надеюсь что пенсию я встречу в другой стране
Іван Олійник россии будующего или вы за кардон
Твой опыт, только для тебя и лишь для тебя пригоден!
Artem Ermolaev
вздуюсь
Дима Шулындин
Как я доживу если я инвалид без социального пособия, государство гарантирует мне суицид