Общество
Задумайтесь.. После 60/65 лет человек молод душой. Хорошо ли это?
Когда дряхлое не красивое тело жаждет любви, страстей, дискотек, развлечений... Хорошо ли живётся такому человеку?
Мне всегда смешно слышать про "молодость души"... Сразу думается про впадение в детство :-)
и в 100 тоже. Это не есть хорошо. вот только вчера об этом думала и пришла к этому выводу.
Путин, не молод но хорош, все бы так жили!))
Странно вы рассуждаете. Прямо как американки, которые во всем видят секс-домогательства. Постареете- поймете, что душа не стареет, она просто устает.
в 60 человек уже только может мечтать, и изредка что то делать.... так что не боись
не обязательно в 65 лет желать дискотек, а молод душой это все же для именно такого человека большое счастье.. и не важно как он выглядит со стороны...
Михаил Вассель
Но ведь молодая душа требует "молодых" развлечений... Как с этим то быть?
Не люблю словосочетание " молод душой " - оно вызывает у меня уже раздражение, его произносит каждый человек на вид: седой, старый, дряхлый. Как будто внушает мне что-то.
Оксана Коршунова
А то.
"Молод душой" - такое ощущение что будучи пожилым душа твоя как у школоты.
Молод душой это не значит дискотеки и пр - это реальный интерес к жизни
Михаил Вассель
Я имею ввиду, что молодая душа обычно требует "молодых" развлечений..
смотря кто как выглядит, например Татьяна Васильева ( 64 года) - выглядит отлично, и почему бы ей не повеселиться?!
Михаил Вассель
С молодыми парнями?? )) Не смешите!
Нормально.
Читайте и вам понравится - http://www.sbnt.ru/files/F.G.Uglov-Cheloveku_malo_veka.rar
Почему же так горько то.. ?
В молодости одни развлечения, в старости другие, ничуть не уступая по интересности.
Мне 26 и я уверен в етом. Вопрос в другом. Как дожить до старости?
Блажен, кто смолоду был молод,
Блажен, кто вовремя созрел,
Кто постепенно жизни холод
С летами вытерпеть умел;
Кто странным снам не предавался,
Кто черни светской не чуждался,
Кто в двадцать лет был франт иль хват,
А в тридцать выгодно женат;
Кто в пятьдесят освободился
От частных и других долгов,
Кто славы, денег и чинов
Спокойно в очередь добился,
О ком твердили целый век:
N. N. прекрасный человек.
************
Полагаю, всё зависит от цели.
Смотрела фильм "Целитель". Чудный герой.
Несмотря на свой возраст полон оптимизма, искренней любви к людям.. .
Потому и добился любви самой красивой и умной (и молодой! ) девушки на курсе.. .
А в жизни.. . Некоторые "папики" пучатся от мысли, что если молоденькую облапают- два века проживут.. . Таких просто жалко...
Блажен, кто вовремя созрел,
Кто постепенно жизни холод
С летами вытерпеть умел;
Кто странным снам не предавался,
Кто черни светской не чуждался,
Кто в двадцать лет был франт иль хват,
А в тридцать выгодно женат;
Кто в пятьдесят освободился
От частных и других долгов,
Кто славы, денег и чинов
Спокойно в очередь добился,
О ком твердили целый век:
N. N. прекрасный человек.
************
Полагаю, всё зависит от цели.