Общество
Зачем советские диссиденты выступали против ввода войск в Чехословакию?
Правильно их в психушки помещали
Диссиденты, как баба- яга, против всего. Живут лишь бы назло
Затем, что они чужую боль воспринимали как свою.
Светлана Светлая
Ой ой, а чего тогда против войны во Вьетнаме не протестовали, где мирных людей бомбили, жгли напалмом и расстреливали как фашисты? В Чехословакии же ничего такого и близко не было
Артур Мавлитович
А что за боль была у Чехословакии?
Потому что оккупация чужой страны это плохо.
Артур Мавлитович
Латвия сейчас оккупирована США и другими странами НАТО. Это плохо
Они и против ввода войск в Афганистан протестовали. Потом, как оказалось, они были правы.
15 тысяч молодых парней за что там погибли? А сколько было искалечено (физически и психологически). Ради чего, А главное, чем это закончилось?
В Чехословакию ввели по причине того, что граждане захотели слишком много свободы. Точнее, не много, а чуть-чуть больше.
Кстати, до этого позорного события, в Чехословакии к "советским" относились очень хорошо (в отличие от Польши). А вот после....

Потому что в совке была доктрина обороны и невмешательства в чужие дела. А по факту диктат и оккупация Чехословакии.
Если такое требуется обьяснять, то как говорится ---здесь уже ничего не надо обьяснять )))) ( В. В. Путин )
Нельзя было протестовать против доказательства идентичности двух подлых режимов.
Бунтовщики против законной власти всегда находились и есть, правда, как показывает история, они всегда плохо заканчивали так или иначе.
Анатолий Малюта
Ты о коммуняках?
да им пох было против чего, лишь бы против СССР.,. а в психушку садили правильно.
Доллар стал побеждать.
Гитлеру нужно было чехов оставить, поляков, приблатов и румынию
а оно тебе надо?... больше 50 лет минуло.... ты ещё Венгрию вспомни.
а тебе САМОМУ лень посмотреть историю этого вопроса?
так и живёшь чужими мыслями, чудо?
Алла Савонина
Так оно читает книгу и видит фигу.
Что могла дать Чехословакии Советская власть панталоны до колен сапоги кирзовые автомобиль Москвич на базе Opel Конечно надо было само правительство в психушку отправлять
Елена Бобылева
Советская власть дала Чехословакии огромный рынок сбыта чех. продукции. А большего вроде никто и не обещал
А что Чехословакия хотела кружевные трусики и обязательно бритый лобок?
Диссиденты потому и диссиденты, что они против любых действий власти.
А в Чехословакии наши войска буквально на пару часов опередили войска НАТО. Уже тогда начался бы развал социалистической системы.
Елена Осовалюк(Гагарина)
Вранье, НАТО не готовило силы вторжения в Чехословакию .
Видите ли.
Конечно психи.
Перли против КГБ.
Я не был диссидентом. И молчал. Не протестовал. Но на душе кошки скребли - почему нельзя строить социализм с человеческим лицом, такой, как в Швеции, Австрии, Норвегии (Кстати, про социализм в трех последних странах я узнал только после развала СССР)?
ПОЧЕМУ?
И мне было стыдно за нашу страну - СССР.
Конечно психи.
Перли против КГБ.
ПОЧЕМУ?
Хотели реставрации капитализма в Восточной Европе и в СССР.
В «Катехизисе еврея в СССР» всё подробно описано. кто и зачем. ))
https://dusya4927.livejournal.com/238373.html
Что бы навредить вам, кровавым
коммунякам, фашистам, имперцам, захватчикам.
Simdi Alibaeva
Ахахахаха
Даже советские солдаты и офицеры были против, просто выполняли приказ. Посмотрите их интервью и почитайте воспоминания.