Общество
Вы знаете, что при вводе войск в чехословакию в 68....
Вы знаете, что при вводе войск в Чехословакию в августе 1968 года погибали Советские солдаты, а чехословацкие митинги расстреливали немецкие братья...?
Расказывал родственник, служивший там в то время. Вьезжают наши танки, на какую то там площадь. Население перекрыло им дорогу, просто легли поперёк дороги. Наши в неведении, что делать? С другой стороны на эту же площадь въезжает немецкая колонна, им так же решили перекрыть дорогу. На, что те: "Считаем до трёх... ". И просто поехали. Разбежались все. Родственник, говорил, что мы все опешили. Мол наши делали запрос командованию, что делать? А эти на месте сами всё решили. Мол сидят этакие "фашисты"(форма с войну почти не изменилась) на броне, рукава закасаны: "Айн, цвайн, шнеля... "
Ольга Крахотина
спасибо за информацию
А что Вы ждали от оккупации страны? Цветов? Благодарности?
Митинги расстреливали не только немецкие братья, а и братья из всех стран Варшавсеого Договора. А танки и оружие - всё было наше, родное, блин, советское - как всегда самое лучшее!
Ольга Крахотина
Кровь у всех одинакового цвета....а вопрос то стоял, что: кто расстреливал....а не из чего....
а вы знаете, что ввод войск просили сами лидеры митингующих!?
Ольга Крахотина
Для меня это новость, но....не знаю...где правда....
Диёра Абдухалилова
А потом долго искали, кто же именно просил.
Да, рассказывали участники.
Да там все постреляли, и многие погибли.
У меня дядька вводился в Прагу, до фига порассказал.
А в книгах чего только не напишут.
Ольга Крахотина
А уничтожение Югославии является естественным положением вещей?...Из за одной крохотной деревушки америкосы уничтожили целую страну....
А мы вкатившись в Чехословакию на танках просто крепко обнимали коренных жителей и целовали их взасос. Точно так же как в свое время венгров, поляков, румын и даже советских граждан в Новочеркасске
Ольга Крахотина
Одна сумасшедшая чешка вытащила своего ребёнка перед танком....танк свернул....упал в пропасть....наши погибли....читайте историю....
А когда чехи заячий концерт рядом с казармой немцев устроили....то немцы их просто расстреляли....потому как орднунг....после отбоя должно быть тихо....
знаете я начну из далека, я сидел по ст, 144,ч, 3, получил 5 лет, (по малолетству обокрал магазин с продукцией фирмы "АДИДАС")после я сидел по ст, 158,ч, 2,п. В. (обокрал склад филиала "газпрома")отсидел 2 года, ну суть не в этом, Лет этак через 30, если РОССИЯ станет всемирной державой на политической арене, я наверно смело могу орать во все горло о том что я боролся с западом и помогал РОССИИ стать великой страной, но меня не поняли и незаконно репресировали, и возможно пополню ряды борцов западной гегемонией, а если РОССИЯ всетаки прогнется под запад, то я могу сказать что я высказывал свой протест против монополизации "газпромом" РОССИЙСКИХ недр, за что был непонят и посажен где испытывал не выносимые муки от издевательств циничных путинцев. Вам это ничего не напоминает? Когда уже эти руссофобы заткнутся? одолели хуже некуда.
Ольга Крахотина
мммм....не знаю даже что ответить....вы ярко очень аналогию провели....