Общество
коммунисты и зарождение наркомании ввод войск в Афвганистан_страну опиума
Наркомания была всегда. Но афганские события открыли ворота для поступления наркотиков в значительно больших количествах.
Я помню как появились нарки в СССР. В 70-х в нашем городке их было человек 10. Это были опиумные наркоманы. Мак тогда был не в запрете. И его садили в кулинарных целях и для красоты все кому не лень. Люди от них шарахались как от гомиков. Считали если не дураками то с вывихом в голове точно. Потом стали приезжать ребята с Афгана. Конопля у нас росла в изобилии. Да и они привозили понемногу. Курили не так как сейчас. Это был ритуал. Никакого хи-хи. Вспоминали тех кто остался. Потом пришла западная волна. Дискотека конопля девочки. Курить траву стало обычным делом. Потом появлись героинщики. К этому времени уже наши войска вывели и наркота хлынула с Афгана.
Так что могу сказать что демократия и наркомания к нам пришли одновременно.
Согласен. Эти события взаимосвязаны, до этого наркомания была, но не в такой степени развита.
господа... вспомните когда был всплеск наркомании... а я вам напомню... когда горбатый запретил русским мужикам пить водку... а свято место пусто не бывает... начали по другому оттягиватся... начинали с анаши... а дальше в лес больше дров...
Следующий вопрос должен быть коммунисты и глобальное потепление, мировой финансовый кризис и свиной грипп.