Общество

Могут ли человека насильно выдворить с места работы, куда он пришёл, только за то, что он не вакцинировался? Это насилие

В стране пандемия, все должны подчиняться распоряжениям, времени на "не хочу, не буду" нет.
Елена Солодякова
Лучший ответ
Смотря что за работа. Если по сан требованиям вакцинация не предусмотрена, то могут отстранить от работы (что незаконно). Нет пока такого закона, который бы позволял увольнять невакцинированного работника.

"....Заместитель начальника СУ УВД по Сочи подполковник юстиции Волков подписал рапорт, где доложил обстановку. Полицейским запретили появляться на работе без прививки от коронавируса, однако они все равно отказывались от вакцинации..."
Теперь, там репу чешут - как быть, и что можно противопоставить такой сплочённости коллектива.

Это полиция, понятно, без неё никуда.
А если весь персонал АЭС откажется? А если врачи?
Ирина Анашкина Люди на работу ходят ради денег, а денег у работающих всегда недостаточно ))
Это не насилие.
Можно. Другие люди жить хотят.
Рашид Якупов
а за то что он пришёл бухой на работу, его могут выгнать?
или с открытой формой туберкулёза?
Юлия Шилова
Ирина Анашкина Выгнать бандита из ментовские, так как бандит болен? Вся страна сплошная армия и ментовка - военный режим ))
могут.. почему бы и нет.
Если есть распоряжение шефа а ты его игноришь..
Gaya Parakhina
Алексей Грамотенко Распоряжение на чём основано? А если завтра он распорядится всем кастрацию произвести - тоже, нужно будет исполнять? Трудовое законодательство для чего? Что бы жопу им подтирать? А Конституция?
Они примеряют на себя сталинские мундиры, не имея ни головы, ни ж-пы, как тогдашние. Мелкие жулики и трамвайные карманники.
обязательно могут... зачем на работе лох и лузер не привитый...
П*
Пашка *
Нина Волковинская а привитый шмурдяком спутником не лох и не лузер?)
Елена Солодякова Безграмотность рулит. Таких в первую очередь увольнять.
Никто выдворять не будет. Просто не оплатят и всё.
Gia Gia
Для того чтоб тебя могли выдворить с работы, тебе, для начала надо на неё устроиться, а не сидеть здесь в "ответах".
Жекот Мартын
Алексей Грамотенко Тебя уже выдворили? Или, с родительской шеи так и не слез?
это не насилие)) это раша))
Елена Солодякова Рот закрой, а то уволят.
Не могут, надо просто объединится всем работникам и послать нахер начальника и с его вакцинацией