Общество

Какое основное достижение цивилизации на Земле?

Ни слова про коцмас!
электричество
Александр Банников
Лучший ответ
Ирина Болгарская поставил лайк, как электрик)
Александр Банников спасибо большое
ГМО
а относительнот чего/кого смотреть на эти достижения?
галапогосских черепах?
аральского моря?
белых медведей?
Ирина Болгарская не тупи ИИ! и не отвечай вопросом на вопрос!
Продлены сроки жизни.
Братусь Артур
Ирина Болгарская а не сокращены?
Братусь Артур Хотите сказать свое мнение? не надо, я сразу поняла, когда вы "воспитывали" первых ответивших, что вопрос из разряда провокаторских.
Мое мнение уровень цивилизации... любой надо измерять по тому какой источник энергии эта цивилизация открыла - освоила - и стала применять в своих целях.
На заре пиком технологий была тепловая энергия в виде огня добывающая из дров. Потом из угля. Параллельно обуздали в примитиве энергию воды и ветра (мельницы и водяные колеса). Потом пик совершенства была энергия пара и электроэнергия. Сегодня пик освоения самой мощной на данный момент это атомная энергия. Это пока предел. Ее полностью освоили и применяют в хозяйстве и даже в оружии. Только вот единственная страна в мире которая это делает успешно и сделала рывок с отрывом ото всех это Россия.
ЭНЕРГИЯ это основа развития любой цивилизации. Куда не ткни всюду нужна энергия. Высокие технологии требуют энергию. Все требует энергию и жизнь человека . Все упирается в совершенный источник энергии. Электромобили сегодня упираются только в совершенный источник энергии - если он появится то они моментально раздавят классические авто.
Сегодня не могут ввести на вооружение тяжелые бронескафандры или экзоскелеты с тяжелым вооружением (активные) не из за того что не могут само изделие слепить. Его слепить не проблема... а из за того что нет таких мощных аккумуляторов для питания.
Завоевание всех территорий, пригодных к обитанию.
Оксана Гузенко
Ирина Болгарская да ладно! о каком завоевании речь? тайга не пахана, не сажена! а в пустыне арабы приспособились растениеводством заниматься...
Унитаз со сливным бачком на длинной трубе и красивой ручкой на цепочке
Научно техническая революция
Человек предполагает, а Бог распологает
Daria Islamova
Ирина Болгарская достижение в предположении?
колесо