Общество

Если ситуация с вирусом в мире напряженная, почему не разрешают применение наших вакцин на Западе и их вакцин у нас ?

Получается -- тут не все гладко ...и во главе всего политико-экономические делишки ..
а надо использовать все мед. возможности ...
Применять разрешают только после сертификации. "Спутник V" ещё не прошёл третью стадию испытаний (точнее, она сейчас идёт полным ходом в виде добровольно-принудительной вакцинации). Причём, есть много вопросов к официальным данным по первой и второй стадии.

И ещё: Словакия ищет кому продать (или, даже, подарить) 160 тысяч доз вакцины "Спутник V" - по причине того, что граждане этой страны как-то не проявили к ней интереса (40 тысяч доз было использовано всего).

И ещё:
"...Центр им. Гамалеи не смог внедрить ни одной векторной вакцины за 11 лет..."

И ещё: нас, выпрыгивая из штанов убеждали, что "импортные" вакцины, это полное дерьмо.
Холопы, же, вполне в курсе, куда бояре ездят лечить свои геморрои. Отсюда логическая цепочка у безмозглых сложилась - если там (при том уровне медицины) вакцины дрянь, то у нас (при нашем уровне)....

Самое печальное - власти сами сделали всё возможное и невозможное, что бы скомпрометировать отечественную вакцину и сорвать вакцинацию.
Специально или по недомыслию, мож, когда и узнаем.
Канат Алмаганбетов
Лучший ответ
Я уже много раз скопипстил это, и буду продолжать это делать.
На кого ссылаются анипрививочники - на актёров, певичек, яжматерей, либерду, на всякий сброд с ютупчика, недоумков с Ответов.
Какие могут быть аргументы у певца? актёра? яжматери? недоумка с ответов?
правильно - НИ КА КИХ
А когда заболеют, почему они бегут к тем, кто в этом понимает (врачам), а ни к певцам-актёрам-яжматерям?
А почему изначально не слушать тех кто в этом разбирается? Почему сразу не выполнять рекомендации тех кто в этом хоть что то понимает?

Вас (антипрививочников) просто используют в тёмную, из-за вашей дремучести (обидно?), а кто то на этом собирается поднять дикое бабло, а то что вы сдохните - а кому это интересно?
..
то то же
...
Один известный человек, преуспевающий предприниматель, причастный к ряду громких махинаций встретился с представителями крупнейшей фармацевтической корпорации. Естественно зарубежной. Они сделали ему предложение вакцинироваться. Во-первых, их вакцина хоть и имеет побочные эффекты, открывает возможности перемещения по всему миру. Это вам не Спутник V. Он, естественно, вакцинировался. Во-вторых, убедившись в эффективности их вакцины, ему предложили контракт на продвижение их препарата на российский рынок. Деньги там значительные.

Для реализации задачи, они придумали план.
Он «разгоняет» по своей сетке антивакцинные движения. Их несколько. Каждое из них заметно.
Причём их лидерам он даёт лишь обещание помощи в их политических проектах, намекая, что тема вакцины очень актуальная. Денег никто не получал. Замкнутость на него, как на состоятельного и влиятельного лидера со стороны этих активистов позволила ему организовать масштабное движение против вакцины, вовлекая в него множество маргинальных течений околоправославного и патриотического толка.
К их усилиям добавилась мощнейшая работа СБУ и других зарубежных структур в мессенджерах и социальных сетях. Тут у них все отработано.
Дальнейший сценарий прост.
Проблема сформирована: темпы вакцинации сбиты. Но объяснения, почему вакцинироваться нельзя, никому не дали. Люди просто поверили лидерам своих сект. А именно сектарного типа все эти движения, которые борются против вакцины.

Уже скоро им поручат это «объяснение» дать. Оно будет простым: «Люди хотят вакцинироваться, но не доверяют отечественным производителям, поэтому хотят как весь мир! Дайте нормальную прививку!».
И далее структуры упомянутого олигарха становятся основным координатором и выгодоприобретателем поставок иностранных вакцин в Россию.

Вот такая печальная правда жизни антиваксеров.
А вы думали они просто заблуждаются? Да-да…

Примечательно, что вся эта деятельность не является уголовно наказуемой. Организационная часть.
Acя Оганесян
Валентина Калинина и кто этот известный человек? Без ФИО и статуса всё это из области "одна баба сказала",хоть обкопипасться пицот раз... А ещё и какое-то СБУ присутствует, т. ч., намерения копипастщика становятся понятными аудитории )
Михаил Степанов так пусть прививаются кто, чем пожелает ...
ведь таблетки принимают индийские, немецкие и проч. --норма
Да это всё вообще не понятно. Происходит какой то сюр...
Всё разрешают, если вакцина проверена. Спросите лучше, почему Спутник пытались продать всему Миру, предлагали, рекламировали-несколько стран взяли, кто-то потом отказался. А теперь, оказывается, в РФ почти никто не привит "родной" вакциной, выбора нет, Эпивак не работает и вакцины Спутник для граждан РФ нет или нехватает:) Никаких вопросов не возникает, не?:)
Артем Щербина
запад и сша сдохнут но не допустят на свой рынок российской вакцины - жадность капиталистов фатальна и к тому же не допустят признание своего поражения в вакцинной гонке.
Есть мир западный, и остальной!
В западном все самое лучшее, в остальном мире живут дикари!
Ежегодно тратится немеренно бабла на рекламу этого стериотипа. Поэтому о признании подобных вещей не может идти речи!
РФ не нужена их вакцина, тупо потому, что она создавалась за их деньги, по их ценам и тупо стоит дороже. Если рашке МРОТ 12 т. р., то в хороших странах 1500-2000евро., со всеми вытекающими. Покупать у них, дорого.
Канат Алмаганбетов Не в курсе, кто в России основной "выгодопреобретатель" от изготовления вакцины?
Михаил Степанов у нас все равно себестоимость всего будет выше ...
и дороги и мосты -- у нас как из золота ...
поэтому и на вакцину " выдадут " больше, чем за бугром ..-братва
На Западе разрешено применять зарегистрированные вакцины. Даже зареганную китайскую, что уже смешно, какие там у Китая лекарства, применяют