Общество

А собственно почему против ковида вакцину моментально создали, а против СПИДа и рака много лет не могут? Или не хотят?

Примерно потому же, почему не создали вакцину от переломов костей, от бедности, от старости и проч!
В общем потому, что люди не боги! ;)
Артём Алексеев
Лучший ответ
Создали-то моментально, по образу и подобию (векторные вакцины, это не что-то новое)... а вот, какие будут долгосрочные последствия, пока неизвестно. Да и с краткосрочными, не всё понятно - мало времени прошло, реальное положение дел стараются скрыть и так далее.

Рак и СПИД - это отдельная песня. Там вообще, мало что известно.
Rob Margaryan
онкология это не вирусное заболевание. Но разработки идут. Рак имеет множество форм.
Gayane Petrosyan
Рак не является вирусным заболеванием. Ковид (его вирус) более похож на изученный групп, а СПИД так и не понят.
Денис Иванов
Jetigen Mamyrkaliev У рака есть вирусные формы. Погугли на досуге...
По кочану. И по кочерыжке.
Bahodur Mukimov
Дело в том, что у рака разновидностей (или мутаций) больше чем у гриппа. Примерно, ка-то так. Вообще-то здесь задавать вопрос на подобные темы, это только, если ради прикола, как говорят дети.))
Ольга Ольга
Что-то ты глобально как-то:)))
Насморк до сих пор не лечат, только временно сужают сосуды - что с лекарствами неделя, что без лекарств неделя, а ты про СПИДы речь ведёшь:)))
777_Nata_777
Сейчас мода на ковид. Так решили известные кутерье.)))
Виктория Есман
Не хотят. От рака- точно. Он инфекцией вызывается. А это скрывают от всех.
это самогонка.. лекарство делают 7-8 лет... у этой вакцины нема доказательства вообще..
Денис Иванов Никакая вакцина и не является лекарством.
Ага ещё скажи вакцину для бессмертия. Люди должны же дохнуть. А на лекарства от рака, ВИЧ, фармацевты гребут бабло лопатой.
Елена Ленина
AIDS-вирус не могут расшифровать. Онкология-это не инфекционное заболевание. Вот по этому.