Общество
А почему, например, Латвия не может вакцину против ковида разработать и производить? Что ей мешает?
Зависимость от Гейропы....
Смысла не имеет при такой малочисленности населения. Дешевле и выгоднее купить.
Бермет Усенова
А при чем тут население? Разрабатывали бы и производили, продавали и вакцину, и лицензию на ее производство, деньги бы зарабатывали, а то на подачки живете и еще тявкаете и это и есть ваш способ существования.
Они прививаюися тем, от чего отказались другие в ЕС, остатки, отходы, скидка, все дешево
Евровеличие))
нет наработок, технологий, мощностей...
Пробовали
Получаются шпроты
Как кто? Москали и Путин же.
Много кто не может разработать такую вакцину. Очень много.
спасибо, поржал
Мешает отсутствие надлежащей фармацевтической базы
Они первые декоммунизировались и порушили "клятое" наследие СССР. Ну вот... Теперь сидят аки птенцы с разинутыми ртами и ждут.
пустые карманы. Дорого все это....
умом бог не наделил!
Озабоченность последствиями оккупации и непрерывной российской угрозой. Некогда им.
Где им ее делать? На шпротной фабрике?
может у них нет такого производства зачем изобретать велосипед когда уже есть проверенные и сертифицированные вакцины за исключением спутника
Павел Солнечный
Ну так и прививайтесь тогда индийской вакциной для слаборазвитых стран Африки ))) Удачи )))
Бермет Усенова
Здравствуйте, тов. Гордон, мы вас сразу узнали )))))
Оксана Золотова
ЕС вакцину смертями проверяет???.
Отсутствие соответствующего производства. В РФ тоже компьютеры и их комплектующие не делают
Газинур Кульсинбаев
делают компьютеры. Слышали про процессор "Эльбрус"?
Иванова Анастасия
Они же в ЕС. Это единый организм. Разделение труда. Им уже поставили вакцину?
Латвия вовсе не Россия где полно медицинских Нии которые нужно содержать и кормить А им просто не нужно внутри нет медиков типа Нии которых нужно кормить, внутренний рынок маленький да и зачем принудительно вакцинировать население которое не хочет, а если куда-то не пускают за границу например где это принудительно вакцинация то можно купить не большую партию какая там разрешена и дают справку что главнее вакцинации
ВСех латышей 1.8 миллиона человек! Это в несколько раз меньше, чем в Москве или Питере! У них нет ни ресурсов ни ученых для разработки чего либо ! :)
Традиционное занятие прибалтов выращивать коров и продавать молоко !
Ну и выращивать зелень на продажу! Интересно, кто у них сейчас это покупает ?
От природы им не дано самостоятельно что-либо производить кроме шпрот, да и это без поддержки агрессора и неграждан они тоже просрут. Кстати при так ненавистном Совке у них была и есть одна замечательная разработка, МИЛДРОНАТ называется для тех кто не в теме это и есть тот самый МЕЛЬДОНИЙ чуть не сгубивший карьеру теннисистки Шараповой. Препарат к слову очень помог мне бОлее-менее очухатся после ИНСУЛЬТА

ей мешает разработать свою вакцину "проклятый совок, кровавое НКВД и лично товарищ Сталин"
УПС!!! Так бездарно просрать ВСЁ?
поизводить вакцину в свинарнике? а вы станете прививаться таковой?
Nurgul Shinibekova
селянс, унтерменш выкающий
Вера Ковалёва
завоняло чухонской падалью...
что такое латвия.. это ничто.. вот с европой, куда она постоянно стремилась.. может быть.. а сама по себе.. тупая..
Латвия не такая богатая
Вакцину делает ЕС, кому такое право предоставили