Общество

Почему люди в СССР стояли в громадных очередях даже за обычным хлебом?

...так советские люди маскировали несанкционированные митинги..
учитесь, либералы!
Ольчик Богданова
Лучший ответ
Плановая советская экономика показала свою неэффективность.
Галина Данилова Ты тоже стоял в громадных очередях за хлебом? )))))
Было такое. В начале 60-х, пока Никитку не скинули. Пришлось и мне в таких постоять - химическим карандашом номер на руке и перекличка регулярная. Нет на месте - в конец очереди.

Причин очень много, за один присест все не описать.

Кстати, самое интересное - после того, как "верному ленинцу" Никите-Чудотворцу, дал под зад его соратник, и тоже "верный ленинец" Леонид-Миротворец.... буквально за пару недель всё восстановилось.

Справедливости ради - одно время, по указанию Никиты, хлеб в столовых постоянно был на столах, и отдельно за него не платили. Правда, такое было очень недолго.
Firdavs Tilloev
Татьяна Кузнецова А тут один деятель прошлый раз плевался в меня, что такого не было и быть не могло, когда я сам ходил в домоуправление получать муку под праздник по домовой книге по 2кг на человека в семье.
Татьяна Кузнецова Ну да, так оно и есть. А у нас в доме булочная была, так был момент, что батоны были только по 20 коп, большие такие, и то до обеда. И это на Ленинском проспекте, правительственной трассе.
Тёма Шушпанов У нас не было
очередей за хлебом.
Свой хлебозавод.
120 км от МКАД.
Но наш хлеб был
лучшим в России!
Москвичи за ним приезжали. Яр. обл.
В Москве мясо стоило 2.20 в магазине,
у нас на рынке 4.50.
Фото очередей - это РСФСР (в других республиках проблем не было). Фото Платонина - продмаг в союзных республиках (кроме РСФСР).
Галина Данилова Мясной ряд на Центральном рынке. Владимир Соколаев, 20 июня 1981 года, г. Новокузнецк,
как называется твой заболевание?

Дмитрий Бойцов в «Общество», 2 года назад
В чём были главные причины громадных очередей в СССР, которые были даже за обычным хлебом?
Дмитрий Бойцов в «Общество», 4 месяца назад
Почему в СССР были большие очереди даже за обычным хлебом, а сахар выдавали по талонам???
Сергей Чувиков
Я не припоминаю таких очередей, хотя прожил в СССР вполне достаточно. Сдаётся мне, мил-человек, что ты дезу в массы запуливаешь.
Iceman Iii
Олег Кондратенко вы видимо старый маразматик, раз не помните громадных очередей в СССР при том же горбаче, когда плять люди с утра до вечера стояли на продуктовых рынках за гнилой картошкой
сто лет тому назад?
Экономика должна быть экономной
Срочно к врачу! Дешёвый троллинг... Ты б убогий тролль год поставил бы под фото. Думаешь в твоей любимой пиндосии такого не было?
Олег Кондратенко а причём тут троллинг и реальные факты? или вы очередной дебил?
Firdavs Tilloev Для тех, кто не освоил Яндекс - это Челябинск 1985 год.
Тогда не было Малахова по телеку
я не сторонник Союза, но это Чушь. очереди стояли только к привозу, что бы свежий хлеб взять. уж что-что а хлеба в Союзе было всегда навалом.
Не надо ГРЯЗИ, Господин СОВРАМШИ. Да будет вам известно, что за это головы отрывают и в реальной жизни назад её уже не венёшь (читайте Михаил Афанасьевича Булгакова может поумнеете и врать прекратите, хотя я слабо в это верю избавиться от гена Иуды невозможно, таких только могила исправит... Будьте Здоровы и не врите больше, не надо судить о прошедшем не прожив там и дня...
А*
Аделинка ******
Был очень вкусный хлеб, потому и очереди