Общество

Почему Китай запретил майнинг и криптовалюты ?

Анна Гайдаржи
Ребята, Китай идет в переди многих государств, они первыми введут свою блокчейн валюту это электронный юань, а конкуренты в виде синтетического биткойна не нужны.
Вы просто не предоставляете, эта страна помаленьку определяет будущее, слетайте увидите, поразитесь.
Екатерина Бельчикова
Лучший ответ
Анна Гайдаржи итак уже 60 % всех денег в электронном виде
Почекутов Сергей "Электронные деньги" и криптовалюты это совсем разные вещи. Кстати насчет "слетайте увидите, поразитесь" то если выехать за пределы прибрежной зоны и крупных городов - то там нищета, бедность и средневековье.
...деньги делают деньги - это извращение ведь.
Анна Гайдаржи а капитализм как устроен по твоему ?
Потому, что это чисто американский экономический инструмент, зачем китаю создавать конкурента своей же экономике?
Асылбек Исаков При этом около 50 % ферм биткойновских расположено в КНР.
Бестолковая трата электроэнергии.
Анна Гайдаржи да твои познания безграничны
Что бы простых граждан не вводить в ажиотаж, и не давать надежду, все-равно останутся в накладе. Вот и запретил и молчат китайцы. У нас бы кипеш подняли, опять Путин виноват, а там сказано -сделано! И не отсвечивай!
Илюха Азаров
Из-за майнинга один из регионов не смог выполнить целевые показатели электропотребления. А в Китае еще и декарбонизация начинается с целью выхода на углеродную нейтральность к 2060 году. Вот и решили свернуть майнинг
Алексей К@
неприлично мудрым китайцам гей-сообщество с западом
Китайцы обходят всякие налоги и ограничения именно через крипту, потому и ведет Китай войну с ней уже очень давно
Во первых - это пустая трата электроэнергии, а во вторый активно используется в теневой экономике и преступной деятельности. В т. ч. возможно и антигосударственной.
Ерасыл Арын
Нужно запретить китайскую шнягу
Елена Якимова
волнуются, что криптовалюта накроет банковскую систему и у людей будут средства не обложенные налогом и нельзя будет отследить где они их взяла, а это все же коммунистическая страна (если мой ответ Вам помог, то подпишитесь пожалуйста на мой канал в телеграмме - мне будет приятно https://t.me/the_crypto_time)
Ауэзова Sela
Не нашел нормального ответа. Так вот, Китаю, да и всем не удобно, что биткоин преимущественно работает в Китае. Всем нужна децентрализация.