Общество

Почему Путин умеет умело обходить военные конфликты в отличии от Сталина?

У Сталина не получилось оттянуть ВОВ до 44 года как он хотел, у него не получилось мирно вторгнуться в Польшу, у него не получилось установить дипломатические отношения с Финляндией, из-за него началась Холодная война, оккупация Прибалтийские стран тоже прошла не успешна, литовцы и латыши сражались с русскими. Путину же получилось аннаксировать украинский Крым практически без потерь (погиб 1 солдат), сохранять нейтралитет с США и с Турцией, держать в оккупации Чечню без войн и террора.
На СССР напали . Там вариантов других не было только оборона
А сейчас враг стал хитрее. Напрямую ссыкотно, так через перевороты чужими руками
Александр Карасёв
Лучший ответ
...оккупация Прибалтийские стран тоже прошла не успешна, литовцы и латыши сражались с русскими...

Можно назвать пару битв той войны?

Блин, прости. сразу не посмотрел:))
Дмитрий Бочарников
Макс Бартенев В 02:30 16 июня 1940 года отряд сотрудников НКВД перешёл советско-латвийскую границу, разгромил и сжёг латвийский кордон Масленки и, захватив пленных, вернулся на советскую территорию. С разными результами подобные нападения были совершены и на других участках латвийской границы. В результате было убито 3 латвийских пограничника и 2 гражданских. Советскими были взяты в плен 9 военных и 28 гражданских лиц. В республиках Прибалтики перед самым началом войны была завершена операция по выселению «неблагонадежного и контрреволюционного элемента» — из Эстонии было выслано 9156 человек, из Литвы — около 17,5 тысяч, из Латвии — 15 424 человека. Эта операция была завершена к 21 июня 1941 года.
Макс Бартенев В республиках Прибалтики перед самым началом войны была завершена операция по выселению «неблагонадежного и контрреволюционного элемента» — из Эстонии было выслано 9156 человек, из Литвы — около 17,5 тысяч, из Латвии — 15 424 человека. Эта операция была завершена к 21 июня 1941 года
Дальновиден падла узкомордная.
Последний скрывался в бункере только в первые дни войны. Потом открыто. Так как у него хватило ума не поднимать пенсионный возраст.
Марина Орехова
На стороне Президента вся мощь отечественных разведслужб, а уж могут они достаточно, да и сам он выходец из их среды да ещё и "старой школы".
Wer Wer
Макс Бартенев А у Сталина не было спецслужб?
зато у сша не получилось мирно уничтожить югославию и пришлось её бомбить и сейчас косово оккупировано нато
оккупация чечни эт как? как можно оккупировать свою территорию? =))
Макс Бартенев *держать в оккупации.
На СССР напали в открытую.
А Путина провоцируют, чтобы он напал первый, но он игнорирует эти провокации.
Андрей Камышный Храни тебя Господь от всякого ненастья,
От злого языка, внезапного несчастья.
От боли, предательства, недуга.
От умного врага, от мелочного друга.
И дай тебе Господь, коль это в его власти.
Здоровья, Долгих лет, Любви и Счастья.
Аминь.

Да пребудут с тобой Силы Небесные.
Я с тобой. Я рядом. Я поддерживаю тебя.
Кончай ахинею писать. Если ты в истории полное ничто, зачем это так явно демонстрировать.
Сталин не виноват был что тугоумный полупсих гитлер налетел на него, как ты можешь рассчитать ходы идиота
Гитлер не мог выиграть затяжную войну (он ращщитывал на блицкриг), но он до последнего не жалел своих солдат ради мифической победы
Путин — это прежде всего популист. Кто такой популист? Это тот, кто говорит, но не делает. 1 закон популизма. Обещай, но не выполняй обещаний. Нагло ври. Путин говорит о мире, но это популизм в чистом виде.
Batul Grekova Войны -то нет! Не популизм, а продуманная внешняя политика. Уж, как стараются выманить Россию на поле битвы- не получается!