Общество

Почему Литва возмущается транзитом беженцев через Беларусь?

Если беженцы им не нужны, их можно просто не пускать через границу. Если нужны - имеет ли значение, каким путём они попадают в страну?
Все возмущения пусть тихановской предъявляют. Она же теперь президентка Белоруссии и кине свое белорусское представительство в Литве есть. Пусть решает проблему то))
Алла Хохлова
Лучший ответ
Потому что усатый узурпатор главный организатор этого транзита и берёт с каждого нелегала по полторы тысячи долларов. По сути занимается торговлей людьми. Организовывает авиа рейсы из Ирака в Минск и далее предоставляет автобусы до пограничной зоны и выпускает вне пограничных пунктов. Сознательные нарушения границы на государственном уровне, а это уже называется интервенцией.
Svetlana Garmash
Алексей Коромыслов Ничего страшного, потерпите. Литва такая же Европа как Франция, Германия, Италия. Там полно беженцев, почему Литве отказываете в праве иметь таких же мигрантов?
Умар Сулейманов ))) Как вы врать то любите)) откель у нелегала такие деньги?))
Надежда Рассолова-Минеева А что, так легко перейти границу Литвы?
Вот, когда эти "беженцы" разбредутся по Беларуси и начнут резать головы и насиловать, думаю, беларусы скажут Лукашенко большущее спасибо за проявленную заботу о несчастных беженцах.
Алексей Коромыслов Оно им надо - разбредаться? Они в Европу едут.
Надежда Рассолова-Минеева А почему они просто не закроют им границу? Это же элементарно
В Литве волнения и во времена Пушкина были - о чём он клеветникам и говорил.

Литва хотела транзита? Транзит мигрантов им дан - Европа этим тоже живёт! Раз не могут помочь, то зарабатывать на их транзите проще и не бывает.
Работайте, литовцы. Ваши проблемы. ;К вам-гости.
Arkadiy Garafonov
А шо, таки мимо России идут?
Россия страна большая, богатая, приютит.
Люди добрые, чиновники милые...
Уровень жизни круче чем в США..
чО и не пожить?
Сания Шакирова
Алла Хохлова Не, в России холодно и работать надо. Халявных пособий нема.
Сания Шакирова Холодно в Антарктиде...
У Литвы последняя в жизни радость осталось - возмущаться и требовать ...Что с неё взять с убогой ?
Наталья Юрчук
Что их стрелять на границе? Литве такие нелегальные мигранты, конечно, не нужны, но они не в Литву идут. Они через Литву идут дальше в Европу. В Литве на халяву не сильно разгуляешься - нету халявы, а это мигрантов не устраивает, они работать вовсе не собираются, им пособия подавай. Их ловят, поселяют в давно законсервированных пустых зданиях, например в пустующих школах, где ни кроватей, ни постелей, даже канализация и вода давно отключены за ненадобностью. Всё это надо организовывать с нуля, начиная с питания и мед. обслуживания... Литовцам это надо? Местное население халявщиков не приветствует, да и менталитет разный. Политики, столкнувшись с реальной проблемой, языками не решаемой, тоже растерялись и несут всякую хрень на батьку - какой он нехороший, что мигрантов не ловит. А батька, как раз, проблему решил просто: хотите в Литву - валите, никто не препятствует.
Не знаю, но меня это не очень смущает.
Ehtiram Mamedov
Маленькая она, понимать надо, не приличный ты колыван
Lexi Forks
Та ты чё...а в Россию многоль бягут
Муслимы плюют на все правила, кроме как не есть свинину.
И шо за Литва такая, як прыщ на жопе...
Аnna Shilova
не знаю такой страны -литва...
Александр Зубов Идиотам это без надобности.
каких беженцев? Арабы теперь через Беларусь едут чтоли?)