Общество

Посылая советских солдат в Афганистан, говорили что это их интернациональный долг, а кто этих долгов то набрал?

Почему ни в чём не повинные молодые ребята должны были расплачиваться по чьим то интернациональным долгам?
Ан
Анна
Кто-то набрал, а кто-то расплатился. Жизнью, здоровьем.
Обычная история.
Павел Пермяков
Лучший ответ
Венера Речапова да, как в любой семье.
А вот ща с Афганистана побегут в Германию беженцы-пусть их всех в Латвию отправляют, самолетами. Они тебе и расскажут, сколько ты им должен
Почему по твоей Риге каждое 16 марта ходят парадами ветераны СС?
ты что, отрицаешь приговор Нюрнберга и холокост?
Сауле Сарсембекова Это не ветераны СС, а люди симпатизирующие Латвийскому корпусу, что-то сродни наших нациков бритоголовых, их шествия никем официально не разрешены и большинство латышей сами их не любят. Смотрите поменьше рос. пропаганды.
Сауле Сарсембекова Что не так по итогу? То, что там ходят потомки ветеранов СС, поклонники и политики - не значит, что они не фрики, чьё мнение и взгляд на вещи не разделяется большинство страны. То, что шествие охраняет полиция? Дак в европейских странах любое шествие охраняет полиция - это вопрос безопасности, в России, будь она нормальной европейской страной митинги сторонников Навального ТОЖЕ бы охранялись полицией, а не разгонялись ей. И если можно, хотелось бы увидеть решение этого суда.
ой, американская подстилка, заныла, пытаясь оправдать позорное бегство и проигрыш своего пихаря
..
жалкое зрелище ((
...

президент Латвии - гражданин Германии, а премьер-министр - гражданин США
Cтепан Галянт
Имперские амбиции, в купе со старческим маразмом политбюро разворошили муравейник Афганистана.
Kairat Bexeitov
Это всё слова:
И все прекрасно понимали
За что ребята погибали
Kairat Bexeitov А я так и не понял...
Александр Ломаковский А чего тут понимать : на дальних рубежах исламский сепаратизм в зачатке уничтожали.
Александр Ломаковский Чтоб в подбрюшье страны гнойника не было
Особенно меня умиляет, как официальные российские военнослужащие совершили прямой военный переворот и убили действующего главу государства
Порочный круг: наркокартели бьются за свободу наркоты для населения, для солдат и прочих, но эти прочие не всасывают пользу от свободы наркоты, ибо их зомбировали и зашугали страхом и вредом от котиков, власти, которым наркокартели отстёгивают, чтобы власти разрешили наркокартелям воевать за котиков и продавать их, под видом войны в афгане. В итоге война всё равно выгоднее торговли котиками.
Gennadiy Fedyaev Когда это наркокартели бились за свободу наркоты? Если наркота будет свободной, цены упадут на порядки. Героин будет стоить, как сахарная пудра, а кокаин, как зубной порошок.
для ответа на данный вопрос воспользуюсь текстом из "методички ГосДепа" -

Эти долги - набрал народ страны у самой страны
Настя Глухова
Изобретение Чингисхана. В Европе рыцари воевали всегда за жалование. А тут иди и подыхай даром за чью-то красивую жизнь. А не пойдешь - голова с плеч.
Они граждане страны, которая их защищала, обеспечивала им мирное небо, учила, лечила их. Потом они выросли и настало время им поработать на пользу страны. Обеспечить мирное небо другим детям. А военно политические интересы страны не всегда ограничегы её гос границей. В 1938 наши лётчики били фашистов в Испании.
Татьяна Матвеева Не учила и лечила, а калечила и зомбировала. Причем отнюдь не добровольно.
Как и в Испанию
Ю К.
Анна В Испанию добровольцы ехали, по крайней мере теоретически.
Видно сильно вам там в приебалтии долбанули - такие детские вопросы задавать
...они их туда не посылали. ;(((
Если бы правители признавали свои ошибки, каялись или несли наказание, каждая другая военная авантюра просчитывалась и взвешивалась сотни раз. А так даже сейчас в мирное (??) время закрыты все данные о гибели военнослужащих.
Андрей Чеснок
Афган был когда еврокомиссары еще жили Мировой Революцией и мечтали о мировом господстве, им русские парни были топливом.
Анна Ципык
Так долг родине, что не понятно. Ты пользуешься опекой своего государства - значит имеешь долг перед ним. Это как в любой семье, кушаешь папин хлеб, значит выноси хоть мусор.
Олег Голубев
Анна Ципык Опека!
РФ неоднократно в государственных актах считала население России недееспособным. РФ это не государство, а дурдом, кто халат надел-тот и доктор. Главврач, такой же дурак как и ты, считает себя президентом.
Анна С каких пор для русских людей Афганистан Родиной стал?
Олег Голубев Если ты захочешь опять повторять свое, то делай это куда-то по адресу.
Долг перед своей Отчизной. Солдаты и должны служить
меня еще удивляет, что интернациональный долг был почему-то только у СССР перед другими странами, а у других стран интернационального долга ни перед кем не было.