Общество

Как Мы можем противостоять повышению цен на продукты питания в России ?

Ольга Фрейберг
очень просто: в ССср почти у каждой советской семьи была своя дача или огород. и люди сами выращивали почти все необходимые овощи. Вы можете повторить этот положительный опыт - Россия пока еще свободная страна и у нас не запрещено выращивать овощи самостоятельно.., как на западе, где з это штрафуют на 25 тысяч евро..
Динара Сундетова
Лучший ответ
Азамат Ульмаскулов Земля в основном уже поделена и цена установлена не совсем адекватная. Широка страна а русскому человеку места нет.
Наталья Горбачева На Западе за свой огород никого не штрафуют. Штрафуют только лишь за неуплату налогов с продажи своих овощей, как и в России.
Есть 2 способа.
1 - не покупать. Товар стоит столько, сколько готовы за него платить.
2 - Завести приусадебное хозяйство.
Есть и способ №3, но его могут признать экстремистским, поэтому остановимся на первых двух. ))
Увеличением их производства.
УДАРИМ ПО ЦЕНАМ ПРИУСАДЕБНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ!!!
Рост цен имеет эндогенный характер, ту нужно вводит какието фильтры и ограничения на контуре внешней торговли + соглашения с компенсационным механизмом. нужно еще рассмотреть налоговые режимы. Но самым правильным является проведение политики по стимулированию доходов что приведет к росту потребления и соответственно экономики. Сейчас изза инфляции для поддержания уровня цен и объемов продаж предприятия могут снижать издежки в основном через з/п и занятость ( на материалах не сэкономишь), те косвенно снижать зарплату а это снижает доходы граждан и соответственно потребительский спрос и автоматом экономический рост.
Сейчас, еще сдерживают цены перед выборами, что будет после них, даже както тошно подумать.
Зарабатывать больше. Тогда и цены не будут беспокоить.
Мария Огнева
сажать огород
Leonid Klk На балконе ))
национализацией Магнита и Пятерочки
Никак !