Общество

Войны - это изобретение человека или природы?

Lenchik Lenchik
человек я считаю ваще ничего не изобретал... это только ему так кажется.. так же как муравью который строит свои города.. ведет войны.. занимается хозяйством.. строит отношения внутрисоциальные и пр.. и ему видно кажется что он сам чего то выдумывает.. а делает то что и должен.. человек так же.. всегда делает одно и тоже.. во все времена.. и не изменится..: -)..
Роман Задрин
Лучший ответ
Война-это снятие напряжённости в каком-либо районе, типа землетрясения. Землетрясение происходит, когда одна плита наезжает на другую. С людьми -тоже самое.
Ж)
Жанский ))))))))
Это от природы, ведь среди зверей, насекомых тоже есть своя война, также и у людей.
природы, животные постоянно дерутся.
Для чего мы пишем кровью на песке -
Наши письма не нужны природе.
К сожелению это неизбежный этап развития человечества.
Сильный вытесняет слабого.
Так было и будет в природе.
Не нами заведено.
Не нам и помешать.
Это уж точно человеческое изобретение.
Не надо себе льстить, шимпанзе и павианы тоже стадами воюют, так что мы это забавное мироприятие не изобретали, это своего рода стихийное бедствие, природное явление.
Это закон природы (выживает сильнейший) исковерканный человеческой жадностью
Человека
Косарев Павел
Человека
война - естественное проявление эволюции инстинктивной борьбы за пространство, женщин и еду...
Природы.
Война - это конфликт людей!
Это не изобретение, а следствие природных явлений в человеке и обществе как таковом.