Общество

Помню подростком в конце 80х начале 90х россияне боготворили США и всё американское, почему щас ненавидим Америку?

Люди смотрят телевизор и что там говорят, то они и считают, называя это патриотизмом. Говорят что америка "друг"- все дружно хвалят америку. Говорят - "враг"- все другжно набирают слюней в рот и харкают... Свое независимое мнение имеют очень незначительное количество людей, потому что это трудно. Особенно когда коньюктура ему не благоволит.
Андрей Калинин
Лучший ответ
Анатолий Калмыков ты один умник только в интернете читаешь )
Андрей Калинин Придерживайся темы вопроса, а не темы личностей. То что ты там разделяешь, до этого мне дела нет.
Слишком близко с ней познакомились....
Alex V.i.p
Татьяна Лукашова Те кто слишком близко с ней познакомились, те там недвижимость прикупили.
дык, не читай российских газет и учи китайский.
сейчас всех ненавидим.... за редким исключением....
А я помню и 50 и до сего дня и никто и никогда про народ Америки плохого не сказал, а наоборот все выходили на улицу и орали до хрипоты свободу Анжеле Дейвис или Корвалану, а вот к правительству США никогда ни оу одной страны не было ничего теплого, кроме мата, брани и негодования! Так сто не надо брехать как брещет и воет от горя и боли побитая собака!
Нет никакой ненависти. Просто вместо подросткового восторженного мышления появилось критическое мышление.
Алёна Большова
Америка в своё время недодала российским потреблядям американских штанов, жвачек, окорочков, и спирта "Роял", от этого они неудовлетворенные шкуры.
Игорь Крылов
Видели только положительное в видеофильмах голливудских. Там не показывали звериный оскал капитализма
Лиля Умнякова
Ну ненависти никакой нет, не надо передёргивать. А скепсис связан с постоянным хулиганством США в мире. Никому не нравится, когда к нему вламываются с оружием.
А где счас оно американское... все китайское...
Все зависит от того, что в данный момент велит ящик.
Надо объяснить стаду, почему живем все хуже и хуже. Кто же признается, что все украли и поделили! Говорят это козни Америки и их приспешников.
Никто никого не ненавидит. Ненавидят только политику.
Алмаз Алмаз