Общество

Почему Петр Первый не любил квашеную капусту?

его с неё пучило.)))
H@ppy Girl....!!))
Лучший ответ
а в Голландии есть квашенная капуста?
Ирина Макарова Ну немцы там совсем рядом. Они то точно наяривают квашенную капусту.
Откуда этот миф? Про квашеную капусту? Вреднейший продукт.
паадла, хде он их брал))
Ел он квашеную капусту, не отказывался. Очень любил жареного поросёнка со сметаной, но вообще-то ел всё, что дадут, в том числе и капусту.
Чего только не выдумают местные аниматоры!
И Великого Петра походя обвинили черте в чем
Как- то рубля окно в Европу он пукнул." Наверно от капусты"- подумал он - надо перестать её есть
Не знаю, капустка квашенная в охотку.
Аня Парфенова
Нянька его кормила от простуды витаминами
Катюша Byrova
он закусывал солёными йёгуртцами
Daniel' Uzakov
Очень даже любил! И огуречный рассольчик с утреца!
Вино тогда было ну по типу нашей браги. Плохая смесь. А апельсины с витамином с. Помогали выводить токсины от браги
Danilka Пхмк
В России без квашеной капусты никак не обходились! И царь Петр в том числе. Кстати, немцы к своим знаменитым баварским сосискам подают и сейчас квашенную капусту.
Он отравился капустой. У него был понос. Несколько дней:)
Такой же придурок как Хрущев со своей кукурузой.
Он не то чтобы лично капусту не любил. Просто тогда еще толком не знали ничего о витаминах. Плюс он был фанатик всего европейского. Раз им там от цинги помогают цитрусы, значит и мы будем жрать цитрусы, и пофиг что нашим поморам хорошо помогала клюква и брусника.
Капуста не ассоциировалась с лекарством. Просто как с едой. В отличии от редких заморских лимонов.
не говорите глупости, уверен, что он её ел всю зиму, а по утрам рассольчиком не брезговал, и всегда всё на Руси её ели и нормальные есть и будут.
Но, естественно, не магазинную отраву... ((((
Метеоризм
Алиночка Заря
Очень даже любил, оказывается.
Царская кухня: любимые блюда Петра Первого

Царь-плотник часто шокировал современников простотой своего быта и обхождения. Отсутствие тяги к нарочитой роскоши проявлялось у него и в кулинарных пристрастиях.

Несмотря на предпринятую европеизацию страны, в узком кругу первый российский император довольствовался бесхитростными русскими блюдами.

И только давая публичные обеды для иностранных посланников, Петр I разнообразил рацион яствами, приготовленными по иноземным рецептам.

Повседневный рацион

Человек огромного роста, создатель русского флота обладал несокрушимым аппетитом. Однако к гурманам он относился с насмешкой и утверждал, что для отечества мало толку от того, чье тело состоит из одного брюха.

Перед едой император выпивал чарку анисовой водки. Однако больше спиртного не употреблял, запивая еду холодным квасом.

По воспоминаниям талантливого русского инженера Андрея Нартова, повседневный рацион императора состоял из черного хлеба, квашеной капусты, студня с чесноком, кислых щей, отварной говядины, солонины и ветчины.
https://zen.yandex.ru/media/biografia/carskaia-kuhnia-liubimye-bliuda-petra-pervogo-5af9c12d9b403c7580d9cb18
Был манкуртом маргиналом.