Общество

Почему Петр первый требовал от подопечных опыта жизни в Европе, а Путин против иностранного вида на жительство?

Может быть потому что один хотел развития стране, а другой мечтает о деградации?
Александр .
Так то да, только пукин не против двойного гражданства, для своих; в думе, правительстве, в СМИ многие его имеют.
Алина Кабаева
Лучший ответ
Именно поэтому!
Причем тут иностранное гражданство и обучение в Европе и других странах, разве что бы там учиться нужно ихнее гражданство? Наших с удовольствием отправляют учиться и купили бы технологии в ЕС, да вот не задача ЕС свои ключевые промышленные технологии нам не продает из-за бесконечных санкций, длящихся еще со времен СССР.
Петя Гайдаржи
Я Такой, на Украине детки николаевские лопают в школе «Кровь москальских младенцев» и «Сырники с москалем » ,слойки с названием «Танки на Москву». Ну и как, кто кого учит детей фобиям? Хулиганы есть в любой стране, есть где-то указание на то, что их натравили родители? Что это была специально спланированная взрослыми акция? А вот ТАК, с такими плюшками-ватрушками, воспитывать детишек взрослые научились только пока на Украине ...)И еще - как убивать тех, кто думает иначе, чем бандеровская фашня, так тоже учат на Украине.

Кстати: вид на жительство и опыт жизни в Европе - разные вещи .Можно уехать на пмж - это одно, а можно просто получить опыт, но жить с ним будет человек в России, вопрос: что ему с этим опытом делать?) Опять же - если это связано с технологиями, экономикой и т. д. ,то здесь мало что светит... санкции...) А вот жизненный... если кому-то охота полюбоваться на гей-парады, на дебаты в Звездной палате Лондона, где Россию мешают с... со всякой дрянью, в общем, или на то, как деткам в Канаде начальных классов преподают ...хм... как бы это помягче.... то, чем занимаются папа с мамой в постели, присовокупив обучающее видео, то почему б этому субъекту попросту не смотаться на выходные в США или Европу?) Съездит, проветрится, вернется и нафиг выкинет этот мусор из головы, потому как этот опыт ЕВРОПЕЙСКОЙ жизни здесь не просто не необходим, а вреден... для здоровья.... как физического, так и психического...)
не знаю но помоему это тоже своего рода брексит по русски
Марина Мей
Европа голая уже затухает, их арабы захватывают, а они нас бомбят чем могут, хотят к нам ворваться переместиться поживиться.