не тупые, но не далёкие, в основном:
«КП» -Збигнев Бжезинский: Америка не сумела обратить себе на пользу распад СССР (Отрывок из интервью)
_____________________________________________________
"Вынужден признать, американский народ крайне невежественен. Он не имеет совершенно никакого представления о внешнем мире. В наших государственных школах нет такого предмета: всемирная история. Мы учим детей очень патриотической американской истории. А на самом деле это приукрашенная «рождественская» история, далекая от сложных и противоречивых реалий прошлого. Взять, к примеру, взаимоотношения с коренным населением Америки - индейцами. Как это ни обидно, но надо признать, что первые этнические чистки «именем Закона» проходили на американской земле! Тысячи индейцев были изгнаны со своих земель при президенте Джексоне… А возьмите географию. Мы ее не преподаем! Примерно 52% нынешних абитуриентов американских колледжей не могут показать на карте, где находится Нью-Йорк. 70% поступающих в высшие учебные заведения в 2003-2010-х годах не могли найти Ирак - страну, с которой мы воевали! Как-то будущим студентам предложили идентифицировать некую большую территорию, закрашенную на карте голубым цветом. Так вот, 30% из них не смогли определить, что это был Тихий океан… Вы улыбаетесь. Но это вовсе не смешно. Отсюда невероятно легковесное отношение большого числа американцев к вопросам внешней политики. "
http://www.kp.ru/daily/25829/2805033/
Общество
Откуда пошёл стереотип что в США тупые люди?
Zhuldyz Kabasheva
Тихий океан и я бы не узнал, он у меня в голове в составе Мирового океана значится. И на ноль я сам научился делить - бесконечность получается.
От ушей Обамы....
Из зависти. когда нечем хвалиться самим надо принизить других, история для неграмотных и недалеких россиян, видите их тут сколько
из СССР
примерно После Военне
тогда США стали собирать Мозг Мира
примерно После Военне
тогда США стали собирать Мозг Мира
они реально тупые..
От Задорнова. Его примитивный юмор был расчитан на маргиналов.
Это не стереотип, а правда.
Если они на полном серьезе считают, что в Австрии кенгуру водятся.
Виктор Сучков
..и что кошку можно посушить в микроволновке.. ((
Вате так нравится
У тупых, все тупые
Задорнов пошутил, а " особо одарённые " с радостью всерьёз приняли .
Ну а как ещё себя возвысить?
Есть два способа
1, гордится собой
2, Топить других, тогда вроде как ты лучший.
Есть два способа
1, гордится собой
Задорнов так говорил... Ну и это подтверждают наши бывшие соотечественники тоже. Поэтому не такой это уж и стереотип.
Посмотри на их чиновников хотя бы... Псаки например или того же Байдена и других бывших президентов. Они Ирак от Ирана не могут отличить даже и Сирию с Ливией путают.
Ну вот смотри, есть у них поговорка, о бесполезном человеке говорят: "Толку от тебя, как от буквы "g" в слове "lasagne"". Ну понятно, что произносят они "лазанья", но...
Слово-то итальянское, и в итальянском языке "g" перед "n", как у нас мягкий знак после: lasagne - лазанья, Toto Cutugno - Тото Кутуньо. Вот американцы тупо взяли итальянское слово, не адаптировав под свой язык, а теперь говорят, что "g" бесполезна. Ну тупые :))
Задорнов подсказал, а нам это ...как мёдом по ране... мы ж во вселенной самые самые....
Потому что из советских граждан сделали себе подобных.
Из опросов американских студентов Фондом национальной науки.. 25% даже не знали, что Земля вращается вокруг Солнца..
Источник:
telegraph.co.uk/news/worldnews/northamerica/usa/10640518/One-in-four-Americans-do-not-know-the-Earth-circles-the-Sun.html
Источник:
они интересуются своим узким кругом, им не интересно что происходит за 1000 км от них
Это не стереотип, это реальность...
Это совок Задорнов так ватников смешил.
Михаил Черешнев
Он рассказывал о 43 млн безграмотных в США?
Из жизни. Да, от системы образования зависит в первую очередь.
В Ютубе есть несколько блоггеров русских, которые учились в США. Рассказывали много интересного.
с Задорнова
Елена *****
С выходом полнометражного фильма "Трансформеры".
Пропаганда для крепостных
Евгений Иванов
Нет никакой пропаганды. Они реально тупые.
Юрий Илларионов
Это русские тупые.
Американцы превосходят русских на 1000 лет
Юрий Илларионов
Американцы потомки англичан и их культуры