Общество

Сталин по молодости занимался разбойными нападениями на царские инкассаторские повозки в закавказском регионе. Пример

Для современного поколения? Несомненно.
Коба почти с самого детства был преступником.
Даже у преступников бывают идеи, но осуществляют их преступным путем. У нормальных людей-осуществляют законным путем.
Эффект от выполненных дел расценивают не только "хорошо" или "плохо",но в совокупности многих факторов.
Коба же никогда свой народ не любил и не берег.
Главное его преступление-это то, что он вытравил их народак такие понятие, как доброта, порядочность, честь и посеял страх. Своим каторжным трудом он отучил народ работать. Рабский труд никогда не приносил удовольствие, тем более за пайку хлеба. Он просто-напросто грабил свой народ.
Он породил Племя доносчиков и преступников, готовых предать самых дорогих им людей. Эти Павлики Морозовы еще сегодня бегают среди нас. И стараются утвердить идеологию "сталинщины".Это они и разграбили страну, как шакалы, и пытаются оправдаться. тем, что защищают вождя.
Коба за свои 29 лет правления воспроизвел "новое племя" ублюдков, которое скинуло Хрущева и в брежневской застой грелось в дерьме, периодически отправляя в психушки несогласных.
Сегодня они, в эпоху относительной гласности, снова плавают на поверхности в стойкой субстанции. Им важно получить новых рабов на стройках "сталинизма".
Светлана Богородицкая
Лучший ответ
Было у него- такое хобби.
Твои предки в молодости на улице срали.... это является примером для тебя, несомненно.
Ленчик Якимова
Тому нет никаких подтверждений. Сталин занимался тогда другим, он был очень талантливым организатором, и основная его деятельность заключалась в организациях стачек и забастовок. Он уже в молодом возрасте вошел в историю тем, что смог организовать первую массовую в истории России забастовку бакинских нефтяников, по окончании которой, по требованию забастовщиков, был заключен первый в истории России трудовой договор между работниками и работодателями!

Наталья Чукина
Да да грабил.. Собственноручно, в одиночку ночью. Что б Ни кто не видел и подтвердить не может...
Лиля Тубинис
Ну уж всяко посерьезнее чем мамкины террористы-народовольцы, которые пытались чего-то делать до большевиков.

Но делать все надо умеючи, сейчас у режима слишком много оружия, технологий, средств, так что и самым успешным грабителем будет прежде всего хороший инженер. Даже банкомат уже просто так не ограбишь, одним лишь желанием да ломом.
Было как то дело, Решил "биограф-либераха" Быков подымить, бац, рядом упала трубка, ну он и дёрнул... наутро отпустило.
Катя Воролис
Это выдумки сталинских биографов, но то, что Сталин безусловно был абрек по сути своей - не подлежит сомнению.
Ольга Шилова
Вероника Прокофьева А если это выдумки, то где же они деньги на революцию собрали, как вообще все это сработало?
а другие чем были лучше? убивали министров, царей, городских чиновников - террористы все они были, а потом миллионы простых людей в гражданскую и голодоморы
Мария Булыга
Этим и опасны революции - силой прецедента. если можно одному, то можно и другим. Потому и последующий массовый террор - устранение конкурентов и вталкивание населения в правовое русло, с обязанностью снова чтить и соблюдать закон.
Baxtjan Uteniazov
Не столь важно сам он грабил или нет, он был за экспроприацию и дружил с Камо.
Elshad Abdiyev
Ну это хрущев расказывал, сижу в горах обоз. с деньгами сторожу, вдруг сталин опередил зараза, вдруг откуда не возмись путин, обоз отбил деньги до центробанка доехали .
Мария Абрамова
Ты не ту литературу читаешь. От этой хрени твой мозг разжижился и превратился в мочу. Ты бы лучше с документами поработал бы.
Вранье
Елена Корниенко Он ещё своего подельника застрелил
а есть документы это подтверждающие?, или это плод высера твоего и подобных тебе безмозглых идиотов, одни выдумывают чушь, а другие ее распространяют
[Нейрон ]
Татьяна Ермолаева А что за такой бысий настрой? В то время среди социал-демократов любые действия против режима были геройством.
Да! было дело!