Общество

Сталин был образованнейшим и творческим человеком, а Хрущев необразованным болтуном и догматиком? Вот примеры.

Сталин 17 раз смотрел спектакль Белая Гвардия, которую многие в СССР считали контрреволюционной.
Хрущев взбесился из за Доктора Живаго с его правдой о Гражданской войне. Хрущев не показал нам ни последнего попа, ни коммунизм...
Сталин был образованнейшим человеком, Хрущев и рядом не стоял. Достаточно прочесть работы Сталина.
Василий Киркин
Лучший ответ
Хрущев и не обещал показать последнего попа, что за бред. А коммунизм построить и квартиры всем дать ему не позволили, скинули ))
Я не был бы столь категоричен в характеристике образованности Сталина...)))
Сергей Манько
сам спросил и сам ответил
Если Сталин 17 раз смотрел одно и то-же, то это говорит только одно: он полный идиот, раз только после 17ого просмотра понял, о чём вообще идёт речь в спектакле.
сталин банки грабил а хрущёв ботинком стучал почувствуйте разницу
Сталинисты любят гадить на Хрущёва за то, что он разрушил культ личности малообразованного кавказского бандита Джугашвили. Но на самом деле Хрущёв сделал намного больше, чем его кровавый предшественник.

1. При Хрущеве появился полноценный ракетно-ядерный щит. Первые межконтинентальные баллистические ракеты, самое разрушительное оружие на Земле - Царь-бомба, Ракетные войска стратегического назначения.
2. Хрущев добился полного запрета испытаний ядерного оружия на земле, в воздухе, в космосе и под водой. В настоящее время участниками Договора является 131 государство!
3. Разоблачен культ личности Сталина. Партия, а затем и страна узнала о преступлениях вождя. При После смерти Сталина более миллиона узников ГУЛАГа вышли на свободу и начали полноценную жизнь. Ряд писателей (Шаламов, Солженицын, Волков) получили право поведать людям об ужасах сталинского террора в своих произведениях.
4. При Хрущеве началось строительство массового дешевого жилья. С 1956 по 1970 годы обладателями новых квартир стало 54 миллиона граждан, то есть четверть всего населения страны! До этого же большентсво совсетких людей жили в допотопных коммуналках (про которые ещё пел Высоцкий - на 38 комнаток всего одна уборная), в бараках, да в перекошенных деревенских домах..
5. Введены пенсии и зарплаты колхозникам.
6. Среднее образование в старших классах, среднеспециальное и высшее образование стали БЕСПЛАТНЫМИ!
7. Пущены в эксплуатацию первая в мире АЭС, атомный ледокол, первый в мире пассажирский авиалайнер - Ту104.
8. Осуществлен прорыв в космос: запущен первый искусственный спутник, первое живое существо, первый человек.
9. В состав РСФСР возвращена республика Карелия, которую баран Сталин когда-то сделал союзной. А ведь Карелия в несколько раз больше, чем Крым.).
10. Началась золотая эра советского кинематографа.
11. 18. И уж точно Хрущев отправлял своих политических противников (Жуков, Молотов, Рокоссовский, Ворошилов и т. д) в большинстве своём на пенсию, а не в подвал Лубянки, или на тот же Бутовский полигон, ну как делал его кровавый предшественник!
Осик Джугашвили был с левой рукой-клешней- печатью Бафомета