Общество
Сталин сказал: "Нельзя допустить концентрацию столь предательской и воинствующей нации в одном регионе..."
Это он про кого.Они еще обещали Белого Коня
Когда началась Великая Отечественная война, то чечены открыто заявили, что приготовили Гитлеру белого коня, на котором он должен проехать на параде по случаю победы.. .
Именно это послужило для Сталина главной причиной массового переселения чеченов.
Сталин сказал: "Нельзя допустить концентрацию столь предательской и воинствующей нации в одном регионе... "
но я не соглашусь, те люди которые заранее готовы лебезить перед агрессором, являются не предателями а трусами, хотя и до переселения чеченам было не сладко, и возможно им навязаная советская власть не нравилась. Но приветствовать победителя до боя, является трусостью, и примеров в ВОВ таких хватает, не буду озвучивать кого, во благо сохранения себя от срача.
было дело.. . В войсках это склонность к предательству вызвала некоторую "не любовь" и на своё счастье выселяемые не пожелали сопротивляться, а то ведь русские в те времена понятия не имели о толерантности и помогли бы вымереть как тем динозаврам. Я не страдаю ненавистью к чеченам, у меня даже есть приятели, просто предупреждаю...
про чеченов думаю
Из-за предательства одного человека или группы людей нельзя наказывать целый народ. На войне больше совершали предательства представители других народов. Например, неужели из-за предательства генерала Власова, собравшего целую армию против нас, надо наказывать белорусов, русских и все народы, сыновья которых служили у него? Так можно далеко зайти. Например, грузин у него практически не было, видите, как они себя повели после развала Союза! Человеку иногда свойственна слабость...
Во вторую мировую войну на стороне Германии воевало 1000000 советских людей.
И воевали они не потому что любили Гитлера, а потому, что ненавидели большевиков. Видно Гитлер им был симпатичнее.
Не стоит осуждать народы кавказа, ведь они завоеваны Российской империей и не хотят жить в России.
Дали бы им возможность жить своим государством - и это было бы правильно.
И не было бы террористов. И России было бы лучше.