Общество

Русские - воинствующая нация?

Мы всю свою историю с кем-ни-будь воюем)) И далеко не всегда на нас первыми нападают)))
нет, но мы во все войны лезем
Елена Василенко
Лучший ответ
Мы мирные люди. Но наш бронепоезд...
Лежал себе тигр у камина.
Смотрел на огонь, медитировал.
Ленился.
Стали его палкой тыкать, за хвост дёргать.
А он кааак НАПАДЁТ ПЕРВЫМ!!!!
Вера Шинкарева
Любовь * Спааасибо,рассмешили!!!!
Русские умеют воевать. Как медведь пока
его расшевелят до бешенства так и Русские
потихонечку все более и более увеличивают
мощь во время военных действий. Так было
всегда.. . )
Мы адекватная нация. Слава России!!!
И не только, еще завидющая и злобная.
Нет. Добрее и миролюбивее русского в природе нет. Но трогать нас опасно.
Диана Попова
Это мы-то воюем? ! Нас чтобы раскачать - нужно, чтобы враг к Москве подошел. А захватнические войны всегда и везде были, есть и будут.
Елена Воронова
все действительно серьезные и ответственные войны начали не русские, а европейцы, а мы только защищались и побеждали-всегда!! !
кто на нас с мечом придет-тот от меча и погибнет
а мелкие локальные конфликты не считаются
Юлия Ковальчук
мы мирные люди, но наш бронепоезд....
[[
[Chesteя] [...]
У вас не верная информация распределилась в голове. Мы самая миролюбивая нация.
Дима Шафеев
Наталья Санарова В 40% мы первые начинали военные действия. При царизме было захваченно пол европы и пол азии
по сравнению с европейцами мы мирная нация
мне кажется ты маловато знаешь историю. русский народ воинствующий когда пьяный а трезвый тише воды ниже травы.
Это нация, которая умеет защищаться!
Елена Воронова Да уж... Защищаться мы умеем... Не смешите. Особенно, от монгольского ига хорошо защищались - 300 лет под ними сидели.
Да, не всегда, но в большенстве случаев мы оборанялись, а с другой стороны посмотрите на другие страны, ту же Великобританию, они практически постоянно участвуют в каких-либо конфликтах и уж на них точно уже лет 200 никто не нападал. и кто тут воинственная нация?
Воинствующая, если враг с двумя ногами и руками и на человека похож. А вот если противник изощренный попадается, и пускает в ход банковский процент, алкоголь, наркотики, школьную программу, с изъятыми важными частями, необходимыми для правильного понимания окружающего мира, тут Русский воин необучен получается.
скажите, а какая нация не воевала? вся европа в сплошных войнах пребывала
кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит! а вообще-то вся история человечества - это история войн, так что не мы одни...
да нет, просто у нас выпить любят ))
Хushnudbеk Alimov
Даже если первыми нападали мы - это все равно самооборона была:)
просто не победима!!!
Алеся Гамова нет..просто очень злобная..но трусливая
я уверена что со мной никто не согласится... Христианская вера-рабская (к сожалению это так)
Герман Хриченко нет такой расы ) а насчет веры - согласен ...
Саня Макар вера рабской быть не может. А насчёт христианской религии - возможно, Вы правы, вот только подскажите мне в противовес НЕрабскую религию?