Спортсменам. Когда-то отельеоам и рестораторам. Но сегодня иза-ща пандемении это тупо соревнования, а не международный спортивный фестиваль болельщиков. Когда в 18 году был Чемпионат мира по футболу, то сам футбол был лишь небольшой частью этого праздника болельщиков из разных стран. Чего только мексиканцы с их танцами стоили.
Я так и не понял, почему император Японии объявил закрытую Олимпиаду открытой. Но это, разумеется, не вина Японии. Это её большая проблема.
Общество
Кому нужна олимпиада ?
Организаторам, для получения на то бюджетных денег.
Организаторам-отбить Бабло...
Путину.
Её участникам и чиновникам, которые её обслуживают. Населению она нужна не более чем шоу, в которое превратились эти, когда-то бывшие спортивными, игры.
Производителям
Допинга
В таком виде, как в Токио, никому. Это огрызок спортивного праздника.
Молодёжи не жующей сопли!
В основном умственно отсталым.
ваще ** ***....никогда её не смотрел, не интересно
Производителям средства от астмы .
Раньше не Олимпиадах участвовали любители. Всегда мировой рекорд был на голову лучше олимпийского. Это типа объединяло народы. Потом буржуи поняли: невыгодно. Ну и распиарили как главное спортивное событие 4х летия.
Спорцменам. Болеше всего. Ну и людям - это же зрелище. Ну а потом разным фукционерам от спорта которых развелось тьма всяким антидопинговым лабораториям которых куча и всяким строительным фирмам которые имеют море бабла от сроительства олимпийских обьектов. При сторительстве Олиемпийских обьектов в Сочи Узбекистан и Таджикистан резко пошли в гору по экномическим показателям потому что там работали сотни тысяч Узбеков и Таджиков.
и не говори лучше бряцанье оружием на красной пощади
Как вариант рекламодателям
Чиновникам для распила бюджета
Как вариант, показатель общего состояния здоровья нации.
Виктория Точилина
Какая взаимосвязь? обратная ?
Древним грекам