Общество

Кто для России всё же ближе, мусульманские азиатские страны или страны Евросоюза?

Как думаете, россияне куда больше тяготеют?
Михаил Рычков
Азия. То, что Московия переняла от орды, веками не вытравили - все тот же тип власти, то же отрицание прав человека и личных свобод, сегодняшние россияне по всем параметрам тяготеют к Азии, хотя сами себе не признаются. В Европе россияне только любят отдыхать и пользоваться европейским комфортом.
Юлия Шепелевич
Лучший ответ
Захар Оплетаев Ну куда уж орде до Европы со святой инквизицией...
Россияне тяготеют к России. Россия настолько большая и самобытная, что у нее нет причин к кому то ещё склоняться
Ринат Абдубаков Путирасты тяготеют к путину. )
по идее, страны ЕС.... но по факту, азиатские....
Инна Иванова
Ну и выбор--мусульмане и гомомики
Ринат Абдубаков Расиянские гомики надоели, потянуло в Европу?
Напрасный труд – нет, их не вразумишь, –
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация – для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.

Май 1867
Ф. И. Тютчев.
Олег Сысоев
К Латвии. Когда латыши вымрут, мы там свои дачи разместим. Воздух чистый, промышленности давно нет. Благодать.)))))
Надежда Кукса
Если отбросить текущую политическую обстановку, то по духу и образу мышления ближе, несомненно, Европейцы.
Abbos Hamdamov
Надеюсь, что Россия - это Европа. )
***kazax*** ___Vip___
Во вопрос. Чурбаки, наше всё. Спроси у Вована..
Евросоюз тоже скоро станет мусульманским...
люди тяготеют к Америке и США .. подальше от зверей.. в основной массе псевдомусульмане неграмотны в абсолюте.. религия в том виде в котором существует для дебилов..
Алексей Доль
Россия ни к кому не тяготеет, она самодостаточна... у тебя шпротоед - рабский менталитет, тебе хозяин нужен. отсюда и вопросы у тебя подобные возникают.
Zarina Sabazova
конечно к Европе
Мусульманский менталитет ближе
В мусульманских странах опасно там могут казнить
Валерий Сычев
Половина России мусульмане а кто должен быть ближе? или нужны европейские стандарты праздник голубых ..
Zarina Sabazova Половина? ))