Общество

Сегодня была в МФЦ ( мои документы). Так вот, без сертификата на сделанную прививку НЕ принимают ни по каким вопросам

Только после громкого разговора записали на другой день . Нас, буквально, насильно заставляют прививаться . Иначе не решить важные вопросы в МФЦ. Полагаю, дальше будет хуже?
Сегодня был даже маску на нос не натянули, записали на 10 число .а вот в пенсионом фонде на сайте пробовал записаться так до декабря 2022 года приемных чисел нет, дальше смотреть не стал
Виктория Ударцева
Лучший ответ
Требовать письменное обоснование отказа. Обычно, это остужает рвение идиотов.
Самое трудное - не поддаться на провоцирование скандала. Бо, потом, ещё и в хулиганстве обвинят.

Будет ли хуже? Ну, если на мой жизненный опыт опираться - хуже будет.

Проблема в том, что власти окончательно запутались в своём вранье, а это приводит к необдуманным решениям.
Витёк Черников А почему б самому не выучиться на юриста?
человек сам выбирает - не привиться или получить справку
Павел Голованов Какого черта они за меня решают, что мне делать? Не хочу прививаться и не буду . Пошли все на ...
Откуда ж я знаю, что вы полагаете
Это уже супер что он есть.. важные какие?
разделяй и властвуй
Irinka Cherepanova
Правильно полагаешь. Сильнее поддерживай Путина- он спасет.
Вот наконец то страдают не только нормальные люди, а и путиноиды. Пусть дрессируют дальше может ума прибавится.
Павел Голованов А вы, нормальные люди, сделали прививку! Легко поддаетесь дрессировке . Только на словах не поддерживаете Путина, а сами, как дрессированные собачки, идете на поводу у него.
Полнейшее безобразие. Если вы в маске, перчатках, бахилах, то обязаны обслужить по конституции
Анют@ Малыгина
Владимир Пономарев перчатки же отменил столичный властитель - для кафе ресторанов и массовых мест.
На сайте решайте свои вопросы
Павел Голованов Вы меня не злите. И так сейчас злая .
Комментарии закончились. А тема интересная, а в МФЦ можете сказать "не обслужишь - позабочусь о твоём увольнении"))
Павел Голованов Нет . Нельзя.
Здравствуйте. На сегодняшний день центры госуслуг Москвы ведут обслуживание заявителей по предварительной записи: https://www.mos.ru/services/centry-gosudarstvennyh-uslug/. Центры госуслуг заботятся о здоровье граждан, и такой формат позволяет ограничить максимальное количество посетителей в центрах, единовременно обратившихся за получением госуслуг, так как количество слотов предварительной записи ограничено. Тем самым снижается вероятность распространения коронавирусной инфекции среди наших посетителей.
При этом, гражданам, которые сделали прививку от Covid-19, действительно, можно обратиться в центры без предварительной записи, предоставив сертификат или QR-код. Однако, отсутствие вакцинации не подразумевает отказ в обслуживании - в данном случае необходимо только предварительно записаться на получение услуг в общем порядке. Также часть услуг и выдача готовых документов доступны без предзаписи: https://md.mos.ru/temporary-mode-of-operation/No-prerecord/. Более подробную информацию о формате работы центров Вы можете найти по ссылке: https://md.mos.ru/temporary-mode-of-operation/
При возникновении вопросов по работе наших центров, Вы всегда можете написать нам в социальных сетях: vk.com/mydocs_mos, facebook.com/mydocs.mos. Будем рады помочь.
Павел Голованов А я так и написала, что записали на другое число .
Павел Голованов Кстати, они заботятся о здоровье граждан? Как бы не так! Они дурью маются. Прежде чем мы получили "талончик" на прием, мы отстояли огромной толпой в очереди за этими талонами . Наобщались мы по полной программе .