Общество
Хотели ли бы вы вернуться в СССР, не в юные-детские годы, а именно в ту жизнь? Или вы нормальный, адекватный человек?
Причины, типа, помните ли вы те билеты в кино по 10 копеек или продукты были натуральные, пломбир вкусный, а люди добрые-предобрые, как бабушка, уже надоели, что то новое хотелось бы услышать. Интересует так же завтрашнее дно, в котором была такая уверенность
а что хорошего в Совдепе было? Везде очереди. Всё по блату. Почти всё импортное под запретом, только кричать слава КПСС во всё горло, да бегать на митинги славя очередного генсека и безумные идеи картавого сифилитика.
Кто хочет туда назад, - пусть едут в КНДР, это практически СССР один в один.
Сергей Айдаров
А народ в ваших советах что ли нуждается??
Natasha Sajkina
А чем сейчас лучше, чем было в СССР? Сможешь перечислить или мычать начнешь?
Нет, не надо такой радости.
А есть гарантия того что не будет перестройки? Тогда можно попробовать
Только чтобы таких как вы не было вокруг.
Пы. Сы. и да, я хорошо воспитана. Не то что вы, необучаемый
Алексей Волков
Чтобы таких, как я не было бы вокруг вам надо уехать на необитаемый остров. Или совершить нацистский путч и заняться решением еврейского вопроса. Только вот евреи навряд ли согласятся дать вам такую возможность.
Но вы же нашли компромиссное решение. Свалили в хизбалловский рай. Сидите там с мухоморами и чабрецом. И ни одного еврея рядом.
еврейский репатриантик опять начал старую песенку-ой как ему плохо жилось в СССР.
Теперь у тебя все есть и твой гей-прайд гордо ходит парадами?:)))

Сергей Бунтов
нормальный и адекватный.. такой тупой вопросняк бы здеся не выложил
нет не хотел бы. очереди, отсутствие всего, уравниловка.
Нет. Там была совсем другая жизнь. И мы были другие.
Не, нихуя, там видак стоил с 6-ку, а её в свою очередь, хер купишь
Хотел бы вернуться, что бы зачистить таких как Вы!
Алексей Волков
Вот вот, отличительная черта советского воспитания - хамство и агрессия. Хамство в быту, хамство в сфере обслуживания, агрессия в армии, на производстве, в школе... Вы хорошо воспитаны, Саша
я только в эти годы приобрела 2 дома туда не венусь
Нет, не хотел бы
Настоящее лучше прошлого. У нас есть много из того, что советские даже себе вообразить не могли.
Валентина Нестеренко (Онисифорова)
К примеру квартиры бесплатно? Хотя - стоп! Такое ты сейчас даже вообразить не сможешь.
вернуться, чтобы способствовать модификации правильным, неэкстремальным путём
В СССР нормальной жизни было 15 лет из 70. Все остальное - война за выживание.
---
Поздний СССР который помнит большинство - это всё таки уже полутруп, по нему делать выводы не стоит.
---
В целом считаю, что ту мощь, которую обеспечили прогрессивные идеи - тупо пустили коту под хвост. Например угробили кучу всего на огромную армию, которая издохла, так и не сделав ни единого выстрела по врагу.
---
Сейчас мы во многих смыслах откатились назад, но то немногое что у нас есть - используем куда более рационально, и в итоге нередко добиваемся большего.
---
Всё - таки хочу отметить что наследие Советского Союза и сейчас обеспечивает надёжную основу нашей жизни - будь то система здравоохранения или центральное отопление в наших квартирах.
---
А назад - нет, не хочу. Я нормальный, адекватный человек.
---
В СССР проводилась русофобская национальная политика, русские были людьми второго сорта- все делалось для нерусских нациков, чтобы они не ныли и жили бы в Союзе... А русские и так никуда не денутся, поэтому их грабили и унижали... Русские не хотят возвращаться в ЧиЧиЧиПи...
Сергей Айдаров
Сами что ли ее и проводили?))
Вячеслав Теплов
Ерунду не городите.
Юлия Дробышевская
Глупые комментарии малограмотных людей на серьезный вопрос. СССР - это русофобское государство, которое существовало на территории Российской Империи!
Не, было неплохо, но возвращаться - плохая примета :)
Вернуться, чтобы написать личный творческий план в поддержку почина рабочих Череповецкого завода "Ни одного отстающего рядом". Прослушать политинформацию об агрессивной сущности мирового сионизма. Поприсутствовать на семинаре Университета марксизма-ленинизма на тему "Роль книги Л. И. Брежнева "Малая земля" в патриотическом воспитании трудящихся." Постоять в очереди за килограммом сосисок по 2,50, выпить кружку бочкового пива за 22 копейки - и обратно)))
Алексей Волков
Хороший у вас план. Еще можно выслушать хамские реплики продавщиц пива и сосисок. Для полного удовлетворения))
Ты предлагаешь вернуться в тот кошмар где давали квартиры бесплатно? Где медицина была бесплатной? Где путевки были бесплатно? Где бесплатно кормили на предприятиях? Где подвозили бесплатно на работу на рабочих автобусах? Где трудовой день был 8 часов? Где зарплату не задерживали? Где втройне платили за работу в выходной? Где приходилось стоять в очереди чтобы купить не в кредит новый автомобиль? Ты хотя бы понимаешь, что такое было в реальности, а не сказка?
Ты то с какого бодуна вздумало пукать и смердеть на СССР?
Вот, скажи, что тебя лично не устраивает в СССР, а потом уж пукай здесь и выискивай своих единомышленников, чтобы вместе гадить на великую страну.
Алексей Волков
Вот вот, отличительная черта советского воспитания - хамство. Хамство в быту, хамство в сфере обслуживания, в армии, на производстве, в школе... Вы хорошо воспитаны, Николай
Вячеслав Теплов
Неудачники, или жадные, всегда обиженные на кого-то, или на что-то. Им недодали, не довыдали, обделили....
Кино было по 5 копеек. Ну а на счёт завтрашнего дня могу сказать, что если мы крыс не убьём, то крысы убьют нас.
Я нормальный, адекватный человек и не вернулся бы в СССР ни за какие коврижки!
Natasha Sajkina
сколько тебе лет?
можно вернуться чтоб изменить свою судьбу
мы и так много метались может хватит
сдох Максим, да и куй с ним
нет, дружба народов-это кормить присосавшихся. Пнах 14 присосавшихся глиста к халявному. корыту.
Алексей Волков
Воспитанные в духе интернационализма и дружбы народов армяне и азербайджанцы стали активно резать друг друга за три года до падения совка
Сергей Саранцев
пусть продавцы помидорами и барсеточники уроют друг друга до последнего. Последний пусть не забудет выключить свет
...-очень"!
Нет. Даёшь капитализм, вместо путинизма!
знаете, когда нам хоцца вернуться в детство.. когда нам хреново.. и если у нас было хорошее детство, вот тогда мы его и вспоминаем.. у меня было чудесатое детство, я вспоминаю его с благодарностью)) именно 10 копеек и бабуля с дедулей)).. а вот люди были ни хрена не добрые)).. помню как мои трусы обсуждала воспиталка с нянькой... купить не могут нормальные трусы... а чё было с моими трусами.. я так и не поняла.. в любое время были люди сволочи.