Простой пример.
Пакетик с семенами стоит 20 рублей, в нем 300 семян. Это примерно 20 кг моркови на выходе.
В итоге, цена составит 1 руб/кг
Ну уж пол-сотки земли каждый как-нибудь да найдёт.
Парируйте, господа)
Общество
Умеют ли считать люди, кричащие о ценах на морковь?
Так это надо посадить семена, ухаживать, поливать подкармливать и вообще трудиться. А потом ещё собирать и хранить. А люди кричащие привыкли кричать, а не ручками работать.
Оно конечно выйдет не рупь за килограмм, но все таки выйдет!
Оно конечно выйдет не рупь за килограмм, но все таки выйдет!
Армянское радио отвечает:
Люди, кричащие о ценах на морковь, никогда её в пищу не употребляют
Разве только в салаты и чуть-чуть в борщ.
Больше они тратят на копчёные рёбрышки годовалого телёнка
Люди, кричащие о ценах на морковь, никогда её в пищу не употребляют
Разве только в салаты и чуть-чуть в борщ.
Больше они тратят на копчёные рёбрышки годовалого телёнка
Так ты вырасти у себя на подоконнике сперва
"Пакетик с семенами стоит 20 рублей, в нем 300 семян"
Зачем их покупать? Берешь морковку, вдупляешь весной её в землю, она пышно распускается и даёт бесплатно семена.
Да и вобще, нехер сравнивать вджобывание на шести сотках руками и обработку пары гектар трактором. У меня, вон, знакомый выращивает картофан в промышленных масштабах, трудятся у него при этом пятеро человек вместе с ним, осенью продаёт по 130 рублей за ведро и ему это выгодно, в то время как мелкие огородники лупят 200-300.
Зачем их покупать? Берешь морковку, вдупляешь весной её в землю, она пышно распускается и даёт бесплатно семена.
Да и вобще, нехер сравнивать вджобывание на шести сотках руками и обработку пары гектар трактором. У меня, вон, знакомый выращивает картофан в промышленных масштабах, трудятся у него при этом пятеро человек вместе с ним, осенью продаёт по 130 рублей за ведро и ему это выгодно, в то время как мелкие огородники лупят 200-300.
Мне Аналогов Нет
если это не гибрид)
Работа, логистика, торговый интерес ...
Не бывает так, что взойдут все 300 семян, плюс проредить надо, часть пожрут вредители, вода стоит денег, орудия труда, вспашка, удобрения, бензин, да и свой труд я не в 2 копейки ценю.
Уж не ты ли в министерстве сидишь? А то глядя вокруг понимаю, что такие счетоводы рулят всем....
Это чего же такое сделали со страной, когда привести из Африки бананы дешевле нежели собрать урожай на своей земле
Айнур Рсалы
Бананы из Африки не экспортируют, они там не растут
Светлана Юн
в плохих советах морковь была 5 иль 7 копеек
полив свет труд вот считай
Вот свежий скрин из Окей, причем из интернет-доставки, где ценник повыше. Дату специально внизу оставил.


копка, полив, время, так можно сказать что и кур держать можно, они по яйцу через день несут, а то и каждый, вообще всё интересно устроено, у садовых товариществ всегда когда ягода и фрукты идут стоят перекупы, малина по 180 максимум была, грибы лисички по 300 брали, крыжовник по 80,а сколько это всё стоит через 100 км наверное не стоит говорить
1)Землю нужно купить.
2)За землю нужно платить налоги.
3)За семенами нужно ухаживать, если земля далеко то ездить у человеку получится не часто.
4)Стоимость удобрения, полив это если есть колодец или водоем на участке, в противном случае добавляй к стоимости цену на бурение скважины .
5)Бензин или дизельной топливо на поездки на участок .
2)За землю нужно платить налоги.
3)За семенами нужно ухаживать, если земля далеко то ездить у человеку получится не часто.
4)Стоимость удобрения, полив это если есть колодец или водоем на участке, в противном случае добавляй к стоимости цену на бурение скважины .
5)Бензин или дизельной топливо на поездки на участок .
Айнур Рсалы
Может, с учетом всего этого она не такая и дорогая?
и это только начало, чем ближе выборы, тем сильнее булькать будут выгребные ямы.
Не знаю что там кто кричит. Но давайте посчитаем.
Итак 300 семян, я не уверен что их там столько, но допустим.
Сколько из этих семян взойдут? Обычно это от 60 до 80%.
После этого, нужно ухаживать за всходами, тратить средства на зарплату людям (а люди ведь хотят побольше), на воду, возможно удобрения. Потом это нужно собрать. Опять траты. Потом это надо доставить. Это и зарплата, и горючее и перевозки. Потом это надо доставить в маркеты, которые еще накручивают цену, ведь всем в этой схеме тоже кушать хочется и кушать хорошо. И в итоге вместо 1 руб за кг. она будет стоить в десятки раз дороже. Но вы всегда можете выращивать морковь сами и не заморачиваться с подсчетами)
Итак 300 семян, я не уверен что их там столько, но допустим.
Сколько из этих семян взойдут? Обычно это от 60 до 80%.
После этого, нужно ухаживать за всходами, тратить средства на зарплату людям (а люди ведь хотят побольше), на воду, возможно удобрения. Потом это нужно собрать. Опять траты. Потом это надо доставить. Это и зарплата, и горючее и перевозки. Потом это надо доставить в маркеты, которые еще накручивают цену, ведь всем в этой схеме тоже кушать хочется и кушать хорошо. И в итоге вместо 1 руб за кг. она будет стоить в десятки раз дороже. Но вы всегда можете выращивать морковь сами и не заморачиваться с подсчетами)
Похожие вопросы
- Откуда взялась истерия про, якобы, высокие цены на морковь? Это же полнейший бред!
- Почему многие законов не знают и не умеют ими пользоваться,но кричат,что их нет или что они не работают?
- Вы торговаться умеете или всегда берёте за ту цену, которую вам предложат?
- Я считаю, что пора снижать цены, как при Сталине, и одновременно понижать зарплату торгашам. А Вы как считаете?
- Женщины, вы стрелять умеете..? Или считаете, что вас защитят трусы отмазанные вами от Армии..?
- Считаете ли вы справедливыми цены на лекарства в аптеках?
- Должны ли осуждать человека, который не умеет правильно считать? Может он плохо учился в школе? Внутри читайте...
- как Вы считаете, насколько целесообразно государственное регулирование цен?
- Верите-ли вы в то,что муравьи умеют считать до 12?(внутри)
- На прилавках магазинов Владивостока появилась импортная морковь по цене 2400 рублей за килограмм