Общество

Почему в Китае низкую зарплату терпят ради развития страны,

А в России, ради пухлого кармана олигарха?
Наши зарплаты вполне себе приемлемые по мировым меркам. Особенно учитывая огромную социалку в стране. Бесплатная медицина, образование и кучу тому подобного.
У нас в основном жалуются:
Во первых на динамику - зарплаты растут медленнее чем цены. Соответственно народ с каждым годом нищает, в отличии от того же Китая, где наоборот средние цены растут
Во вторых - вся социалка почти не работает. Так что лучше бы уже деньги дали людям они бы за деньги все сами сделали значительно лучше чем государство.
В третьих - не очень хорошая социальная справедливость. Посадить могут буквально за репост сообщения. Большинство руководителей назначаются сверху. И как правило представляют из себя конченых дегенератов. Выбиться за счет ума ноль. Социальная справедливость нулевая
Ирина Ноздрина
Лучший ответ
Зарина Бактыбек Учитывая огромную социалку? Ха-ха! Вы не знаете видимо о других странах ничего
Вы уверены что у них низкие зарплаты даже у квалифицированных рабочих и ученых? Думаю что им хорошо платятУ них нет мигрантов, которые работают за гроши
Слухи о низкой з/п в Китае- это оборона от цунами из очень обеспеченных "беженцев",состоящих из неграмотных блогеров и нахальных рассыльщиков спама, унылых телеведущих, безответственных туроператоров, словом, все прекрасно поняли, из самого бесполезного живого мяса.
Алиса Фролова
у них тепло и можно в картоновой коробке переспать
Тебе на хлеб не хватает штоле? Хорош ныть.
Михайлов Александр За державу обидно. А вам лишь бы кишку набить, да на подержанном металлоломе покататься.
Михайлов Александр Про Ротенберга отдельный разговор, аналогичный по параметрам мост в Китае стоит в три раза дешевле, чем Крымский. К тому же мне жителю Сибири, он в хрен не брякал, вместе с Турцией, Сочами и прочими "прелестями" жителей западных округов. А по факту Сибирь и ДВ умирает и никто и ничто, кроме природных ресурсов, нашим власть имущим не нужно.
Михайлов Александр Приезжай, увидишь, даже экскурсию проведу. Сведу для разговора, от глав предприятий, ещё дышащих, до последнего бича. Я в родной стране живу, существую за счёт собственного труда, в отличии от вас троллей.
Михайлов Александр С тобой всё ясно, ещё один киздабол, много вас на сайте крутятся, таких трутней.
Михайлов Александр В смысле? Через десять минут работать пойду, за меня её никто не сделает. Полчаса законного перекура. Так что до вечера," всем довольный".
Михайлов Александр Да я тебя, как дорогого гостя встречу. Сметаны сделаю, творожников, моя сыр сварит, булочек напечёт. За форелью съезжу. Грибочки любишь со сметаной? Ты даже не представляешь, какие тут достопримечательности. Но увы, это не заслуга Путина его команды. Как раз по дороге в тайгу покажу посёлки, что с ними стало.
Галина Савеличева Форель, творожники - это да. А чё поселки-то? В СССР ты хер куда денешься, будешь жить там где скажут. У меня семья-то питерская, интеллигентная. Дядя-коммунист. Был. Ну его вызвали в обком и сказали - поедешь на Сахалин города строить. Тридцать лет всей семьёй там и жили. Я уже там родился. А тетка дядю так и не простила, что в глушь увез. До конца жизни пилила. Ну вот. Как ты думаешь, где сейчас мои живут? Правильно, в опять в Питере. Вот как стало можно, в конце 80x - так и уехали. И причем тут Путин..
У каждого китайца должен быть личный дом и три автомобиля
Яхта и загородный дом
Китайцы трудоголики в отличии от тебя бездельника.
Михайлов Александр Каждый мыслит в меру своей испорченности, ещё не видел ни одного казаха трудаголика. Если знаешь такого скинь номер, хоть пообщаемся.
В Китае, как и везде, есть богатые и есть бедные и бедных там гораздо больше, чем богатых.
В Китае зарплаты в два раза больше, чем в России.
Зачем писать глупости? В Китае не низкие зарплаты, такие зарплаты как в РФ можно сравнивать разве что с зарплатами в некоторых африканских отсталых странах, при авторитарных диктаторских режимах полунищее население обычное дело.
Armen Osipyan
Елена Степанова Та не пи з ди:)))