Общество
Почему в нашей высококультурной..., большинство из народа так не любят культуру? Парадокс?
На уважительную просьбу быть культурней отвечают агрессией, ну или в лучшем случае недовольством.

Чтоб культура была, её нужно прививать с пелёнок! Как это было в Союзе! А сейчас этим кто занимается? Редкие внеклассные кружки и музыкальные и художественные школы?
Страна Негодяев.
Они любят культуру, поверьте. Просто её им не хватает.
Отдельный представитель - это еще не вся страна. Вот от какой такой культуры, вы здесь сплетничаете о государстве, да еще с таким прищуром.
Александр Боровченко
Это личные наблюдения, БОЛЬШИНСТВО такие, уж поверьте, а лучше ПРОВЕРЬТЕ сами, а не живите в розовых очках.
культура пития
У пьющих культура атрофируется в первую очередь.
само ваше утверждение спорно. в культурной стране "не любят культуру"
Александр Боровченко
Они любят называть нашу... -высококультурной, это не я её так назвал, я лишь цитирую
учить надо-засовывать им все что набросали в анальное отверстие..
Ирина Сороковикова
очень культурно))))))))))
Алкоголь сначала уничтожает мозг, а потом всё стальное, в том числе и культуру. Это не шутка, а медицинский факт. Вопрос должен быть поставлен по-другому: кто спаивает народ и кому это выгодно?
С точки зрения биохимии алкоголь – это типичный яд, оказывающий на организм не только отравляющий, но и наркотический эффект.
Согласно ГОСТу 1972 года этиловый спирт – это «легковоспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы» (ГОСТ 18300-72).
Еще в 1975 году на 28-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной организации здравоохранения было вынесено специальное решение: считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье людей (Женева, 13–30 мая 1975 г.).
Также, согласно техническому докладу экспертов ВОЗ 1968 года, алкоголь относится к наркотикам типа барбитуратов с перекрестным привыканием (Всемирная организация здравоохранения «Серия технических докладов. № 363»).
ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ
В 1990 году ВОЗ провела анализ 353 научных работ, посвященных проблемам алкоголизма и его последствиям. Что касается пользы употребления алкоголя, то в этих работах не приведено ни одного примера его положительного влияния на организм.
***
Эффект виноградной грозди
http://o-polze-vina.narod.ru/vingrozd.html
ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ
***
Эффект виноградной грозди