Общество

Вы сортируете дома мусор или в общий пакет/ведро и в контейнер на улице или где попало?

Lyudmila Kazakova
Все в одно ведро, да и на улице нет раздельных мусорных баков.
Оля Мироненко
Лучший ответ
дешевле построить сортировочные центры, чем уничтожить в домах мусоропроводы и заставить людей сортировать мусор... У нас до мусорки не все доносят пакеты.... бросают около дома))) О чем вы...
Юлия Панина
Недолго простояли около мусорных ящиков контейнеры для пластиковых бутылок. Быстро наполнялись . Потом и их убрали . Нет смысла сортировать мусор- всё сваливают в одну машину .
Инна Лазарева
Сортируем. У нас, помимо контейнеров, ещё раз в две недели волонтёры приезжают и мусор по отдельности принимают.
Есенай .............
Lyudmila Kazakova В Москве?
в россии это разделение не прокатывает, даже когда есть рядом несколько баков.

А в Праге, помню, это разделение на три бака, легко получалось ещё в 90 годы.
Тимур Штульц
У нас во дворе есть контейнер для вторсырья, подлежащего механизированной сортировке. Туда и бросаю пакет с относительно чистым стеклом, металлом, пластиком. А "дерьмище" в мусоропровод.
чайка пусть сортирует
Indira Amangeldinova
А какой смысл сортировать, если приезжает мусоровоз и весь отсортированный мусор сваливает себе внутрь вперемешку со всем остальным?
Какой смыл его сортировать, если все попадет в один мусорный бак и в один контейнер мусороуборочной машины? единственное у нас отдельно стоят клетки для сбора картона, вот его отдельно в эти клетки люди бросают.
С)
Светлана )))))
Пластик отдельно утилизирую
Юлия В
Крупногабаритный пластик как 5 литровые бутылки, бутылочки из под шампуня, средств для пола, моющих для посуды, фанты, и т. д. отдельно собираю как пластик. Остальные отходы вместе скидываю
Ioanna L