Общество

Красноярский завод по производству комбайнов ликвидирован потому, что комбаины России не нужны?

Потому что Россия должна всё покупать на Западе и в Китае, а продавать нефть, сырье, фуражное зерно и минеральные удобрения.
Такое вот глобаллистическое либеральное разделение труда.
Почему в России всё ещё существует какая-то промышленность, кроме танкостроения - не понятно.
Даже тракторные заводы разгромили конкуренты.
Где Владимирский тракторный - гигант тракторостроения?
Иван Ананьев
Лучший ответ
Конкуренции не выдержал...
Неужели в России не осталось свежей новостей?
Мусолить пятилетнее закрытие....
в будущем гулаге зачем они
Те комбайны не нужны. Нужны комбайны нового типа, другого уровня. Надо строить под это новый завод, а не латать заплатки на старом...
Елена Ситина
Он был не рентабельный . А значит выпускал не конкурентную продукцию ) .
В Ростове есть завод Ростсельмаш.
много чего выпускает.
вот его комбайны rostselmash.com/products/combine/
Еще он закупил иноземные заводы, выпускающие сельхозтехнику.
Печально, но...
Россия - пока еще крупнейший производитель и экспортёр комбайнов в мире. Каждый пятый комбайн в мире - производства Ростсельмаша..
Вера Топчиёва
Hamdi Adm ...в недоразвитые страны по цене металлолома или по бартеру в обмен на бананы.
Потому что не приносит доход своим хозяевам.
Почему? Потому что хозяева тупые воры, потому, что
в России созданы условия для НЕжизнеспособности честного бизнеса.
Красноярский завод Комбайнов (КЗК) - один из двух крупнейших в России производителей зерноуборочных машин. Основан в октябре 1941 году на базе эвакуированных заводов: имени Ухтомского (из Люберцев Московской области, так же заброшен) и запорожского «Коммунара» (ныне Запрожский Автомобилестроительный Завод)

Анна Костина
Вот Вам обратный пример. Белоруссия. Завод Гомсельмаш ведёт отсчёт своей истории с 1930 года. От производства простых сельхозмашин - до создания и массового производства зерно-, кормоуборочных комбайнов, комплексов машин на базе универсальных энергосредств, косилок, свеклоуборочной, картофелеуборочной и другой сельскохозяйственной техники - такой путь прошёл Гомсельмаш в XX веке... Вот они могут и смогли сохранить все то что досталось им, как рачительные хозяева, а мы к сожалению нет... печально...
D*
Di *****
Дмитрий Погорелов Все площадки завода Гомсельмаш плотно заставлены никому
накер не нужной, не конкурентно способной продукцией и
завод не знает как от неё избавиться.
Сегодня завод на граи банкротства.
Очень неудачный ваш пример.