Общество

А вам не очково жить в газовых домах? Авось сосед алкаш сверху-снизу ещё при памяти и не забудет закрыть вентель?

Рассматривался вопрос об установлении датчиков утечки повсеместно в жилых квартирах, но что то крысы меж собой ни как ни договорились, кто именно будет пилить бюджетные деньги .
Уральск Шрам Жакупов Маркс
Лучший ответ
...все, кому это мешало жить, давно переехали в деревни (иногда - в личные)
Алишер Аюпов
Александр Зарецкий Переехали в деревни, в которых нет пожарных, и нет соседей (которые не устроят пожар, но если пожар будет у тебя, то и пожарных не вызовут вовремя).
Фобии дело такое :)
А не очково в подъезд выходить - вдруг, соседа по пьяни накроет, и начнёт он из дробовика палить? А не очково идти по тротуару - вдруг, сосед по пьяни "не справится с управлением автомобилем"? А не очково.... ну, и так далее.
Nastya Mintyuk
Нет.
Я живу в хорошем немаргинальном доме.
Специально покупала квартиру в доме с газом, ибо газ - это благо. Тем более, что газ и газовые плиты стали проверять ежегодно.
Ilvira Alferova
ну или просто не упадет что нибудь на голову льдина кирпич или облицовочная плитка с 9-ти этажного панельного дома....
R Sh
Особенно актуально в РФ накануне выборов.
Ира Зиновьева
Александр Зарецкий Так эти ребята и без газа дом взорвут)
А кто вентиль закрывает?... выключил ручкой газовую плиту и хватит.
Динара Байкова
Александр Зарецкий Тем более вентЕль :)
Владимир Журавлёв а кто их знает разъебаев русских что у них на уме
Сосед забудет, сосед и сгорит. Я, можно сказать, газовик-самоучка, и примерно представляю, как работает такой взрыв. Дома от этого не рушатся, нет. Да и мало таких аварий.

А вот в загородном доме (не моем) погибла моя девушка, на пожаре отравилась угарным газом. Теперь я один. Причину пожара я не знаю, но это не был взрыв газа, который горит. Это был пожар, и газ был УГАРНЫМ. Скорее всего, это печка. Которая на дровах.

А еще газ бывает не только магистральным. Но и баллонным. Например, при монтаже натяжных потолков. Получается, иметь соседей вообще опасно. А не иметь - это жить за городом, а за городом зато пожарных толком нет :)
Жить вообще очково:)
Владимир Журавлёв любитель рулетки или похуист?