Общество

Мечта сбылась? Предсказания приходят в жизнь?

Газета. Ru
Шадаев: до конца года будет принято решение о замене бумажного паспорта на смарт-карту
Глава министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев заявил, что решение о замене бумажного паспорта на смарт-карту может быть принято до конца 2021 года.
Газета. Ru
Министр также отметил, что смарт-карта является более удобным форм-фактором для хранения всех необходимых данных.
ТАСС
"У нас стоит задача дать возможность иметь еще копию цифрового паспорта, которую можно в виде QR-кода показать на телефоне", - добавил он.
ТАСС
Семён Шулик
Люди сейчас бравируют тем, какие они молодцы от того, что оплачивают всё картой/телефоном, а безнал не держат (в таких выражениях, типа "мне уже давно не всралась наличка"), все вокруг, разумеется, лохи и кретины (даже те, кто тоже "всегда онлайн", но не так онлайн, как он), а держащие наличку - динозавры, которых вообще нужно чуть ли не убивать почему-то. Ну это пустоголовые, сами не понимающие, что стали полностью подконтрольными, и хвастаться-то тут нечем абсолютно. Есть бедняги-боты (по разным причинам, этим персонажам закрыт доступ в социум и ничего не остаётся, либо они вообще сами такими стать захотели или опустились до стутуса асоциального и ни на какую работу их не берут и не возьмут уже никогда), которые формируют общественное мнение за горелую корку хлеба (проплаченные комментарии). В интернете "мнения" этих двух каст ("мнения" состоят из оскорблений окружающих, пропаганды цифровизации, высмеивания любых резонных суждений и т. п. флуда) превалирует. Ты должен сказать, что оплачиваешь всё только картой/телефоном, только тогда ты сможешь претендовать на то, чтобы быть ровней персонажу из интернета, бахвалящемуся, как ему удобно и в каком комфорте он находится - и то, всё равно, нарвавшись на первую вышеописанную касту, тебе будет заявлено, что ты лох, т. к. не пользуешься ещё какими-нибудь "плюшечками" от "Мистер Кредит Халва банка"..
Александр Жагоров
Лучший ответ
Я не понял, о каком предсказании речь? Или, ты из древних времён переместился?
Ты в курсе, что о тебе абсолютно всё известно и без этой карты?

Могу перечислить, что именно (полтора десятка позиций). Но, наверное, не успею до скрытия ответа.

Кстати, срывать ответы - это или от злости... или от врождённого мудачизма.
Семён Шулик Почитай Правила, Ответов! Вумник !
подделывать будут...
Оля Иванова
отлично!.. давно хотела паспорт выкинуть.
теперь просто чип не буду брать..
что?
Asiya Abzal
и что? в загранку давно чип поставлен, зато очередь быстро идет на границе.
Евгенй Сабуров
А если электричество вдруг кончится? Или запад отключит обновление каких нибудь программ? Или война? Что делать то тогда будем? Бред какой. С этими позитронными паспортами.
Павел
Семён Шулик Вот! О чем и речь! И никто не гарантирован от кражи и использования в дальнейшем его личной информации. ()если критику будешь делать, то один клик! мышки и ты НИКТО.. (для Управления массами, это чрезвычайно! удобно.
Алексей Олейник У нас свои программы лучше западных это факт. В США ты не переведёшь так просто бабло по номеру телефона, там очень примитивные банковские приложения и остальное всё тоже. Не во всех магазинах бесконтактная оплата, паркоматы на улице принимающие только наличку и нет парковочных приложений...
да и снилс на карточке в сто раз лучше бумажной портянки а4
Семён Шулик СНИЛС давно не выдают в виде прежнего формата.
дива никакого не вижу. в США давно по водительскому удостоверению ты можешь как по паспорту совершать множество сделок.
Сергей Stellar