Общество

Кто застал здесь Брежнева может, каковы плюсы и минусы при нём были ?

Конец брежневской эпохи - расцвет подпольной коммерции и срастание её с уголовным миром. Это и многое другое было прямой причиной косности власти, не желания развивать страну и страх менять что-либо. Последствия этого мы черпаем до сих пор... и думаю ещё долго будем пытаться от них избавиться. Особенно учитывая, что есть силы которым очень на руку подобные процессы в нашей стране.
Один не оспоримый и очень большой плюс: для детей тогда было самое лучшее время!
Никита Колотюк
Лучший ответ
Плюс только один, я тогда был молодым и здоровым.
Нина Теплова
что я могу сказать, видел Брежнева на лафете в пследнем пути его.
Валерий
Здесь Брежнева не было
Плюсов никаких не помню, нищебродствовали. Ну кино ещё хорошее могли снимать, хотя это скорее не его заслуга, тогда во всём мире умели и музыку писать и фильмы делать, сейчас деградировали.
сосался налево и направо....
Гульнур Искакова короче молодец мужик был ?
Я застал.
Да никаких плюсов.
Тот период назывался "застой". И экономика катилась по наклонной и - идея, в которую уже никто не верил и она стала выхолощено-формальным ритуалом.
Саддама Хусейна не защитил от американцев
Anton Zubarev
Ольга Стребкова Брежнев умер в 1982 году.
Хусейна убили в 2006.
Это был лучший правитель в истории СССР. Жилось спокойно и уверенно. Единственная фигня -- война в Афганистане...
Карательная психиатрия тоже не доставляла.
Хорошее было время.
Юрий Derkach
основной плюс - можно было не работать. фактически. числиться где-то было нужно.
основной минус - крайне трудно было добыть что-то "сверх положенного".
Леонид Белов
В резиденции Козлово (Ново-Завидово) помощники сказали Брежневу, что народу очень тяжело жить на такие низкие зарплаты. Он ответил, что сейчас никто не живёт на зарплату, подворовывает. См. АИФ
Никита Колотюк достойный источник))))) надеюсь это не из раздела юмора?)))))
Ольга Стребкова Ну было такое... :)
Кто-то выносил с завода зубило или пару транзисторов.
Потому, что в магазинах зачастую такой мелочевки не было.
Но всё необходимое всегда можно было купить на рынке.
И это "воровство" не идет в сравнение с тем, как воруют сейчас.
Хорошее было время.
Не верьте тем, кто говорит, что полки магазинов были пусты.
И продукты, и шмотки были. Может, не в таком разнообразии, как сейчас.
Но одежду и обувь можно было носить годами, а не месяц, как сейчас.
Холодильники у людей никогда не были пустыми.
Т. н. "застой" начался в начале 80-х годов.
Ну и ненужная война в Афгане.
Это был самый лучший период системы. Вегетарианский.
Минусы те же, что и везде при социализме казарменном.
Нефтяная игла на которую сел СССР привела его к краху.
Здравствуйте!
Добрейшей души человек.
Однако, его радушие дало возможность активизироваться торговой мафии .
А ещё Леонид Ильич знал по имени отчеству многих больших начальников
учреждений и предприятий (и номера телефонов в т. ч.)
Ирина Гудзь
Лучший правитель СССР.
Стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Да и политиком он был отличным. Минус в том что не была предусмотрена нормальная смена власти в случае чего. В результате в 80-м у власти уже был не прежний Брежнев, а старый больной старик, неспособный управлять страной. В результате всё пошло прахом.
Никита Колотюк было очень спокойно и ...жутко скучно... Возможно я тогда была слишком молодой))))))