Общество

Может, в 21 веке такой текст гимна в РФ будет лучше? Хотя бы правдивей выглядит...

Хорошая идея. Пусть в Госдуме на открытии сесий исполняют этот рэп с подтанцовкой.
Галина Винокурова
Лучший ответ
В таком случае это будет первый в истории гимн - рэп.
Так ведь для этого гимна и страна должна другой быть... Где холуев поменьше... А для холуйствующей-нынешний гимн-самое то... Его и еще раз пяток переделают в угоду власти... "Сладкая вещь сапог. "...
Slavan Hohlov
На музыку не ложится.
Олеся Ивина
фуу
Александров писал свой Гимн на стихи Некрасова, которые поправил Эль-Регистан и вложил в "уса" мудрому гимнюку-Михалкову.. .
http://www.7days.ru/w3s.nsf/Archive/2001_46_polit_text_babichenko.html

а вот и слова Некрасова.. .

Не ужасайся их пения дикого!
С Волхова, с матушки Волги, с Оки,
С разных концов государства великого -
Это всё! братья твои - мужики!

Стыдно робеть, закрываться перчаткою,
Ты уж не маленький!. .Волосом рус,
Видишь, стоит, изможден лихорадкою,
Высокорослый, больной белорус:

Припев. Славься...

Губы бескровные, веки упавшие,
Язвы на тощих руках...
Вечно в воде по колено стоявшие
Ноги опухли; колтун в волосах;

Славься...

Ямою грудь, что на заступ старательно
Изо дня в день налегала весь век.. .
Ты приглядись к нему, Ваня, внимательно:
Трудно свой хлеб добывал человек!

Не разогнул свою спину горбатую
Он и теперь еще: тупо молчит
И механически ржавой лопатою
Мерзлую землю долбит и долбит!

Эту привычку к труду благородную**
Нам бы не худо с тобой перенять.. .
Благослови же работу народную
И научись мужика уважать.

** http://www.ng.ru/style/2003-09-26/24_stalin.html

Да не робей за отчизну любезную.. .
Вынес достаточно русский народ,
Вынес эту дорогу железную -
Вынесет всё, что господь ни пошлет!

Славься.. .

Вынесет всё - и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.

Славься...
возможно) ) НЕ ДУМАЙ НИ О ЧЕМ, ЧТО МОЖЕТ КОНЧИТЬСЯ ПЛОХО в СССР также ничего такого не было) все верили что они одни живут хорошо а везде плохо)
Ал
Алексий
какая глубокомысленная чушь по -моему
НУ ЕСЛИ ТОЛЬКО НЕ МИХАЛКОВ АВТОРОМ БУДЕТ
В краю неувядающих бананов, . в краю неунывающих баранов, . в краю преуспевающих ослов, . жить зашибись - без дел, без дум, и слов !
Всё не так уж и плохо! Смотря с какой стороны посмотреть на ситуацию в стране! А эту песню (вернее эти слова) придумали ненормальные люди.