Общество

Русские с украинцами в истории тесно связаны, даже нац. одежда похожа: вышиванки, шаровары. Но вот какой вопрос меня ...

Беспокоит !
Почему у русских национальная обувь это лапти, а у украинцев сапоги ?
и изба русская черная а украинская хата беленькая.... совпадение? не думаю
Альмира Шарифянова
Лучший ответ
у русских были сапоги, по крайне мере на праздник обували их, как у всех восточных славян
Nurbek Boranbaev
а вакцины везде платные?
Бакытжан Алтынбай Конечно везде, только у нас она дороже, 9 тыр рублей вроде
Одна пара на семью

Бакытжан Алтынбай Фото из ДНР ))))
У всех сапоги. Лапти были у русских, когда украинцы босиком ходили. Не читали что-ли Горького?
Денис Паньов
Мы - один народ.
Лапти - это не национальная обувь.
Ирина ***
Julia Ilyasova Я с тобой. Я рядом. Я поддерживаю тебя.
Когда русские ходили в лаптях, украинцев и в помине не было. Они Черное море копали...
Бакытжан Алтынбай Обидно что ли? Что твой предок в лаптях ходил.
Так и у украинцев национальная обувь лапти, а у нас так же и сапоги.
Думаешь украинские крестьяне ходили в сапогах ?
Изначально сапоги были у богатых и знатных. Лапти были у крестьян.
далее читать
www.brocgaus.ru/text/072/135.htm.
Андрей
Открою секрет Украинец это тоже что и Русский вот только прикарпатские Украинцы ближе к туркам и Полякам. Я лично общался с Украинцами "беженцами" из ЛНР и ДНР такие же как Русские только более дикие как у нас скажем выходцы из спальных районов.
Владимир Корюгин ну... назвать украинцами лугандонов, сбежавших в рашку. это переборчик...
А у прибалтов деревянные ботинки )). Может и Украина на это клюнет и станет носить поганую прибалтийскую деревянную обувь )) ?! Ты хоть видел, как украинцы на Волыне ходили до 1917 года при Польше? Одна деревенская рвань в обмотках )). Все украинцы в сопогах польских концлагерей !
Элит Маркет 3
Когда суд то хоть над преступниками СБУ ВСУ ?
Владимир Корюгин сегодня ночью. ложись спать пораньше. может и увидишь во сне.
Сергей Борисович Правительство Третьего рейха тоже было уверено в своей безнаказанности