Общество

А правда что у любого народа в его глубинной сути есть лишь стремление развлекаться, выпивать и не работать? Каких то

других стремлений и порывов нет?...
В массе так и есть. Ну вот освободите вы от труда народ и что, они засядут за учебники, за мольберты, начнут изучать языки? Хрен там. Они засядут в соцсетях или будут пить горькую. Путешествовать? Это в смысле бесцельно таскать свою задницу по миру? Такая польза для цивилизации...
Александр Клюшниченко
Лучший ответ
...главное - на пути к развлечениям приспособить человеков к работе..
Нет, только у русских.
Всемирный закон: "водка, бабы, патефон". И никакой глубинности - что это вообще такое? Один пизданул с умным видом.... все остальные дружно стали подхрюкивать.
Елена Т
Это называется ОТДЫХ.
Viкtor Tutov
Память говорит - это было, а совесть говорит - лучше бы этого не было . Противоречие в душе, а какое чувство присуще народу ---память или совесть ?
У любого здорового народа и человека есть желание натужно потрудиться, выйти на стабильный комфортный режим работы, и пользоваться благами, выплаченными за неё.
Если напряжённая работа только ради энергии завтра выйти на неё-же и только, это означает, что жизни на Земле нет и будь проклят во веки вечные её создавший.
София )))
странно, я думал всё наоборот
У большинства людей есть такие устремления. Слово "народы" здесь неуместно.
Таша Соловьёва
самое большое развлечние - когда работа получается
Мораль китайцев заключена в написанном Кун-Фу-Цзы, которого некитайцы называют Конфуций, сборнике изречений Лунь Юй
Первое: Учитель сказал Хорошо читать умные книги и перечитывать их
...
Учитель сказал Когда прихожу, не спрашиваю, справедливы законы. Спрашиваю соблюдаются ли они.
Iskander Uljaev
и так развлекаясь и выпивая, русские вышли на три океана