Общество

правда, что у азиатских народов, у американских индейцев и некоторых других народ нет стойкости к алкоголю? И почему так

Zhiyembay Nursultan
Есть алкогольный ген, который выработался у определенных народов за миллионы лет, - ген стойкости к алкоголю. Такие люди (хотя даже среди них встречаются алкоголики, так как один ген, сам по себе не гарантия) обычно не настолько подвержены алкоголизму (статистика среди таких народов показывает намного меньшее количество алкоголиков) . А у каких-то народов такого гена нет, он им не нужен был, так как исторически они жили обособленно, и алкоголя у них в культуре не было. К таким народам как раз относятся чукчи, индейцы, татары.. . Они, при отсутствии этого гена быстро спиваются при определенных условиях. Статистика показывает что среди этих национальностей огромное количество алкоголиков. Поэтому у татар, например, живущих в своей культуре, алкоголь запрещен религией.
Lexa Я
Лучший ответ
Zhiyembay Nursultan оооо, вот и нечего бухать, даже тем у кого есть ген алкогольный)))))
Да, у них и у народв Севера в печени нет ферментов, расщепляющих алкоголь
Владимир Клюев
Катерина Левицкая Зато я не пьянел после 100 грамм вина. Я русский
У всех представителей монголоидной расы свой ферментный фон. А у северных народов и многих индейских племен - полное своеобразие. Спиваются с первой рюмки. К сожалению.
Печень не вырабатывает фермент, разлагающий алкоголь. Потому он для них прямой яд. Таких люлей вмире около 60 процентов...
Зато у русских есть!!!!
обмен веществ такой ...правда также что молоко пьем только мы, а негры в Африке его просто не переварят ...правда также то что азиаты поев свинины (также из-за обмена веществ) --------потому у них (жителей пустынь) свинья и нечистое животное...
Meretgylych Keljayew
Разный генофонд, условия жизни, климат.
Например, если в России даже крепкий мужчина взатяжку испробует кубинскую сигару, то вряд ли получит удовольствие, а вот головокружение и кашель наверняка.
Makarov Aleksandr
Правда! В крови отсутствует какой то компонент и зависимость возникает сразу!!!